На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Перчик на окошке

Выращиванием острых перцев занимаемся много лет. Сейчас на нашем домашнем огороде несколько сортов перцев. Расскажу о некоторых. 

Во -первых это сорт острого перца Чили,  сейчас он выглядит так:

Перец Чили

Другие перцы:

 декоративный острый перец Numex centennial-красивый, декоративен из-за фиолетового цвета,преобладающего во всем растении: стебли, листья, цветы ( очень красивые! ), молодые перчинки — все в фиолетовых оттенках: 

Перец numex centennial/
 
Декоративный острый перец Numex twilight chili -красивый его перчики имеют многочисленное разнообразие цвета от фиолетового, желтого и оранжевого до красного при созревании.
 
Перец Numex twilight chili
 
Перец Tabasco — из плодов этого острого перца готовят знаменитые на весь мир соусы — Tabasco Sauce. Кулинары выбрали его за тонкий пряный аромат и сбалансированную остроту.
 
Перец Tabasco
 
Агротехника в выращивании перцев проста. Перцы сеем свежими семенами, разламываем стручок и высеваем. Высеваем в ноябре месяце, землю готовим так: одна часть хорошо перегнившего, вылежанного перегноя и две части обыкновенной дерновой земли, добавляем на 1 литр смеси столовую ложку золы, всё тщательно перемешиваем. Выращиваем в начале рассаду, в фазе одного-двух настоящих листьев пикируем, рассаживаем в ту емкость в которой они будут расти. Поливаем, растим на ярком, южном солнце. Когда растения завяжут бутоны, подкормить нитрофоской. И перцы вас будут радовать красотой цветов и плодов. При созревании, перчики удалять, давая возможность растению цвести и плодоносить. 
Весной, когда мы переезжаем на дачу жить, берём и перцы, высаживаем их в грунт, где они цветут и плодоносят до самых морозов. Перчики едим, добавляем в соленья, в маринады. 
Вот одно из летних фото перца Чили:
 
Перец Чили на даче.
 
Если Вам понравился наш домашний огород, оцените.

Поделилась Екатерина, Майкоп (Адыгея).

Источник

Картина дня

наверх