На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Дача: вечнозеленый рай

Рассказ Натальи из Минска:

— Дача находится в Пуховичском районе. Это два участка по четыре сотки без заборов, так как раньше запрещали.

Сделали на даче зону отдыха и хвойный рай. Начали этим заниматься с 2003 года. Муж все делал своими руками.

Один участок — это сплошная зона отдыха: дом, сарай, беседка и лужайка. На ней ставим батут, когда приезжает внучка.

На втором участке немножко грядок и плодовых деревьев, но в основном цветы, декоративные кустарники и хвойники. Их у нас много: 53 хвойника разного вида и разного возраста. Они растут вдоль всего участка вместо забора и вместо палисадника возле дома.

Когда растению у тебя нравится и видишь, как оно растет и радует, все время хочется сажать что-то новое и создавать очередную композицию.

Цветов не много. Это в основном лилейники, хосты, флоксы, астильбы и декоративные кустарники (гортензии, спиреи и пузыреплодники).

Дорожек у нас нет, только трава. Есть где мяч покидать, покататься на качелях, попрыгать на батуте, а вечером сделать шашлык и посидеть в беседке в кругу близких и друзей.

Считаю, что на дачных участках необходимо создавать зоны отдыха для себя, своих близких и друзей. Думаю, нам это удалось.

 

Источник

Картина дня

наверх