На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Два простых ингредиента — и ваши цветы поразят вас

Каждому цветоводу, даже если на подоконнике стоит только пара горшков, хочется чтобы его зеленые «домашние животные» чувствовали себя хорошо, Приобретать специальных удобрения для них не всегда удобно: во-первых, их надо покупать в специализированном магазине, во-вторых, трудно выбрать ту подкормку, что подойдет всем цветам, в-третьих, существует риск перестараться с выбором и навредить. Лучше сделайте ставку на домашние ингредиенты: они всегда под рукой и навредить цветам очень сложно. Вот один из рецептов, которые уже опробован на практике и дает отличные результаты.

Возьмите одну таблетку аспирина и для лучшего растворения растолките её.  Добавьте 1 столовую ложку сухих дрожжей.

Залейте смесь 1 литром теплой воды и тщательно перемешайте.

Этим раствором можно время от времени поливать все цветы. Вы заметите, что цветение стало более обильным, а зелень — сочной. Опробовавшие эту подкормку уверяют, что, если землю часто поливать такой смесью, то, к примеру, лист фиалки даже не обязательно предварительно ставить в воду. Растение прекрасно приживается сразу в земле, и очень скоро даёт молоденькие листочки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх