На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Горячий метод посадки болгарского перца

Сладкий перец — настоящий источник хорошего настроения. Во-первых, в нем есть гормон радости, да-да, как в шоколаде! Во-вторых, он является антидепрессантом из-за наличия в нём витамина В.
Присутствие этого витамина помогает избавиться от бессонницы и стресса, что положительно сказывается на общем самочувствии.
 
 
Ну и, конечно же, клетчатка! Она стимулирует организм к потере лишнего веса и тем самым поднимает настроение на долгое время. Короче говоря, болгарский перец — отличный продукт для твоей кухни. Кроме того, сладкий красный перец можно выращивать у себя на балконе, и это тоже интересный опыт, который ты наверняка захочешь повторить.

ВЫРАЩИВАНИЕ РАССАДЫ ПЕРЦА

Иногда бывает, что для хорошего роста рассады не соблюдаются все нужные условия. Может, кислотность грунта не та, а может, температура или еще какие-нибудь факторы. Метод «горячей посадки» помогает вырастить качественные, здоровые растения в кратчайшие сроки.
 

Сажать перцы нужно не ранее, чем в середине марта. И это уже первое отличие от аналогичных способов посадки. Сажаешь позже, а урожай собираешь раньше. Но ты можешь использовать наш метод в качестве эксперимента и сам проследить, какие перчики дадут лучший урожай.
 

Перед посадкой семян приготовь полный чайник кипятка. Пролей всю горячую воду из чайника в землю, затем сразу же сажай семена перца (их не нужно замачивать). Сажай на глубину 0,5 см, глубже не нужно: будет дольше всходить. Затем емкость с землей помести в темное место и по возможности накрой чем-то сверху. Нужно, чтобы солнечный свет вообще не попадал на почву.
 

Через 3 дня ростки начнут всходить. Через неделю все растения взойдут на 100 процентов. Через 10 дней полей рассаду водой с йодом. Это отличное средство для стимуляции роста болгарского перца. Плюс оно помогает растениям уберечься от болезней. Нужно всего лишь стакан воды, нагретой до 60–70 градусов, разбавить с 2 каплями йода и полить этим раствором рассаду.

Уже к началу мая рассада зацветет, и пересаживать ее ты будешь, скорее всего, с маленькими перчиками. Урожай можно собирать где-то в начале июля. Перцы, выращенные не методом «горячей посадки», будут еще недозрелым, в отличие от твоих растений. Вот такой вот способ мы тебе сегодня поведали. Пользуйся!
Чем интересен сладкий перец на кухне?

Куриные котлеты будут сочнее и красивей, если добавить к ним мелко порезанный сладкий перец.В салат с баклажанами перец добавит интересную вкусовую нотку.
 

Обжарь перцы на большом открытом огне, пока не слезет верхний слой кожицы. Добавь к ним оливковое масло и чеснок — шикарная быстрая закуска готова.Из перцев получаются народно любимые лечо и айвар.
 

Хумус с перчиком получается особенно вкусным и красивым.Если хочешь сделать заготовку перца для супов, используй следующий рецепт: освободи перцы от семян, нарежь их кубиком или полоской. Теперь возьми чистую стеклянную банку и складывай перец с солью, чередуя. На 1 кг перца потребуется около 600 г соли. Когда перец понадобится, достань его из банки, промой под проточной водой и добавляй в блюдо.
В целом выращивание сладкого перца можно поставить на поток и оно может приносить неплохую прибыль. В крайнем случае урожай точно не пропадет: его можно использовать в огромном количестве блюд или заморозить на потом. Только учти, повторная заморозка уничтожит все витамины в стручках, поэтому старайся всё спланировать заранее.
 

Но если у тебя болезнь желудка, почек или сердца, от употребления сладкого перца лучше отказаться. Также не стоит употреблять этот овощ людям с аллергией. Так или иначе, мы советуем обратиться к врачу, если после блюда с болгарским перцем ты чувствуешь хотя бы малейшее недомогание.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх