На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Как вырастить ананас в домашних условиях

Многие знают, что ананас можно теоретически вырастить из хохолка («султана», «короны»), то есть, зелёной шапочки сверху фрукта. На самом деле, с гораздо большей вероятностью у вас получится вырастить ананас из семян, которые находятся под кожурой — о чём знают далеко не многие!

Сначала вам нужно выбрать в магазине самый спелый ананас. Его кожура должна быть желтовато-коричневой, с минимальным количеством зелёного. «Хохолок» должен слегка крутиться. У выбранного ананаса отрежьте «султан», а сам фрукт разрежьте на дольки-круги толщиной 2-3 см.

И очистите кожуру немного с мякотью.

Под кожурой вы обнаружите семена. Соберите их. Выложите на бумажное полотенце, просушите, удалите остатки мякоти.

Один из способов выращивания ананаса заключается в замачивании семян, чтобы повысить всхожесть. Просто положите семена между двумя ватными дисками.

Поместите диски в небольшой контейнер, пролейте водой, но не сильно — только чтобы диски намокли. Плотно закройте крышку и оставьте в тёплом, светлом месте без прямых солнечных лучей примерно на 45 дней. Периодически проверяйте влажность.

Те семена, которые дали корешки, высадите в грунт.

Пролейте землю и завяжите пакетом. Оставьте в светлом помещении без сквозняков на 2 недели.

За это время семечко тронется в рост, и вы увидите первый листик ананаса!

Вот так будет выглядеть «хохолок» нового ананаса через 6-7 месяцев.

А через 10 месяцев он разовьётся в уже большое декоративное растение! И обязательно, рано или поздно, даст плод ананаса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх