На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Секреты выращивания моркови и петрушки

Для выращивания таких популярных огородных растений, как морковь и петрушка, оказывается существуют некоторые секреты, которые помогут вырастить эти (да и многие другие) овощи и растения правильно и даже быстрее, чем обычно.

секреты выращивания моркрвиПосадка семян моркови

При этом способе посадки моркови, ее не придется прореживать, а корнеплоды вырастут крупные и ровные. Секрет выращивания моркови прост - для этого нужно правильно подготовить семена моркови перед посадкой.

Итак, завязываем морковные семена в тряпочку узелком, не стягивая плотно, что бы семенам осталось пространство. Закапываем мешочки в огородный грунт на глубину штыка лопаты и оставляем так на 10 - 12 дней.

За это время в почву выведутся вещества, которые тормозят прорастание и всхожесть ростков, семена набухнут и будут готовы прорасти. После этого времени достаем мешочек и высыпаем семена в чашку. Припудриваем крахмалом, это поможет легко отделять семена друг от друга при посеве и их будет хорошо видно в земле.




Делаем бороздки в земле глубиной 2 см, на расстоянии 10 - 15 см друг от друга. Семена высеваем на расстоянии 5 - 8 см, что бы корнеплодам не было тесно в дальнейшем росте.

Посеянная таким способом морковь всходит уже через 3 - 5 дней. Поливать ее сразу после посадки и до появления всходов не нужно, что бы на поверхности почвы не образовалась корка, препятствующая росту.

По мере роста, пропалываем морковь и не увлекаемся поливами, что бы морковь не получилась короткой и невкусной.

выращивание петрушкиВыращивание петрушки

Существует способ выращивания петрушки, при котором семена всходят буквально за 3 часа. Это больше похоже на фокус, но тем не менее это так. А секрет здесь так же прост.

Замачиваем семена петрушки в свежем молоке до набухания. Участок земли под высев семян три раза (по горсти) посыпаем порошком негашеной известки и засеваем семена.

Сбрызгиваем поверхность почвы водой не глубоко и ... засекаем 3 часа, после чего появятся всходы!

К стати, если замочить в молоке семена огурца, то плоды будут гораздо вкуснее, а если в медовой воде - слаще.

Избавляемся от сорняков народным методом

Даже самые полезные сорняки в больших количествах - бич любого огорода. Поэтому существует несколько народных способов борьбы с сорняками. Сегодня в рубрике "Дачные хитрости" представляю вам еще один.

Способ очень простой и так же похож а фокус, как и в случае с петрушкой. Просто летним днем 18 июня нужно выполоть сорняки до часу дня. После этого они не появятся все лето.

Способы борьбы с сорняками видео

Источник

Картина дня

наверх