На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Креолин для защиты плодовых деревьев от вредителей

Для дачников весна — пора не только свежей радости от вида зелёных листочков в саду, пения птиц и новых планов и надежд. Это время активной деятельности, в том числе по защите плодовых деревьев от вредителей.

Весна - пора защитить плодовые деревья от вредителей

Весна — пора защитить плодовые деревья от вредителей

Сейчас речь пойдёт о простом способе не пустить вредителей на плодовое дерево. Нам пригодится давно известное в ветеринарии средство Креолин, которое используют уже более 100 лет для обработки животных от паразитов. Приобрести его можно в ветаптеке.

Креолин - давно известное средство

Креолин — давно известное средство

Необходимо взять 0,5 л любого растительного масла и добавить в него 2 мл Креолина. Тщательно перемешать.

Полученным составом с помощью кисточки обрабатываем нижнюю часть ствола дерева на высоту 20-30 см. Получается подобие ловчего пояса: на солнце масло густеет, превращается в липкую массу, а Креолин действует отпугивающе.

Кисточкой обрабатываем нижнюю часть ствола дерева

Кисточкой обрабатываем нижнюю часть ствола дерева

Таким образом, ползучие вредители не могут подняться в крону дерева. Этот способ хорошо помогает и от тли, ведь, как известно, её переносят муравьи и размещают на молодых веточках.

Таким методом защиты с нами поделилась наш постоянный автор Татьяна (Тульская область). Увидеть весь процесс в подробностях вы можете, посмотрев видеоролик, который она подготовила.

А как вы защищаете свои плодовые деревья от вредителей? Поделитесь с нами в комментариях.

Источник

Картина дня

наверх