На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Как хранить садовый инвентарь

хранение садового инструмента

Поскольку у каждого садовода и огородника в арсенале имеется немало различного инструмента и оборудования, то рано или поздно возникает вопрос о хранении садового инструмента. В данной статье рассмотрим основные советы, благодаря которым ваши инструменты и техника будут служить вам верой и правдой на протяжении длительного времени и неважно о чем идет речь, о секаторах для сада, миникультиваторе для вашего хозяйства или же об обычных граблях с лопатой. 

Уход за садовым инструментом 

Как известно инструменты помогают и облегчают нелегкий труд на земле начиная с посевов и заканчивая уборкой урожая. Самое простое правило, которого должен придерживаться каждый – после выполнения работ нужно привести инструмент в порядок. Что имеется в виду? Инвентарь следует очищать от травы, земли, и вообще от любых загрязнений. К уходу также относится осмотр, мойка, затачивание и смазка, а возможно понадобиться и ремонт, например, если говорить о мотоблоке или культиваторе. Если вас интересует вопрос, чем отличается мотоблок от культиватора, то в приведенной статье вы можете получить на него ответ. В течение одного сезона будет достаточно смывания загрязнений и просушивания инструментов. При наличии повреждений либо возникновении коррозии следует предпринимать необходимые действия по их исключению. 

Заточка инвентаря 

Ухаживая за садовым инструментом нужно своевременно заботиться о его затачивании. Обычно данную процедуру выполняют два раза в год – в начале сезона и в конце. Для затачивания могут использоваться как специальные станки, так и бруски или напильники. Как минимум в распоряжении каждого садовода должна быть пара брусков – крупный и мелкий. Это позволит выполнить заточку правильно. Такой инвентарь, как секаторы, лопаты, ножницы, топоры лучше затачивать с помощью станков. Для пил оптимальным вариантом являются трехгранные напильники. Косы и секаторы затачиваются в два этапа: сперва для затачивания используют брусок крупнозернистый, а после мелкозернистый. 

заточка инвентаря

Как хранить садовый инвентарь

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх