На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Они провели 4 часа на свалке. Причина этого заставит твое сердце дрогнуть

Наш мир не без добрых людей. Всегда найдется тот, кто готов прийти на выручку не только другому человеку, но и поможет братьям нашим меньшим.

Неравнодушные люди массово создают организации по спасению животных. И все мы как-то давно привыкли к тому, что волонтеры большей частью помогают либо бродячим котикам и собачкам, либо защищают редкие виды зверей, которым грозит вымирание. На самом же деле, другие животные тоже не остаются без внимания, хотя обычно такая помощь не вызывает должного резонанса. Редакция  решила исправить эту ситуацию и рассказать о чудесном спасении... обычной коровы.

Волонтеры индийской организации «Помощь животным без границ» заприметили возле одной из городских свалок небольшое стадо одичавших коров. Их внимание привлекло одно из животных, в шею которого глубоко врезалась веревка. Видно было, что эта удавка причиняет корове огромные страдания.

Видимо, корова, когда на нее надели эту веревку с колокольчиком, была еще совсем маленькой. С тех пор она выросла, и ошейник стал ей попросту мал. Веревка въелась в мышцы шеи, и образовалась незаживающая кровоточащая рана. Животное нужно было спасать как можно быстрее.

Однако одичавшие коровы с недоверием относятся к людям и никого к себе близко не подпускают. Волонтерам пришлось потратить четыре часа на то, чтобы поймать животное, которое упрямо удирало от них.

К счастью, старания спасателей увенчались успехом. В конце концов корову поймали, избавили ее от удавки и обработали рану дезинфицирующим средством. Теперь жизни животного ничто не угрожает.
 

Низкий поклон людям, которые готовы тратить свое время на помощь животным

 

Картина дня

наверх