На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Напиток с медом, корицей и лимоном – трио на бис

С давних пор наши деды умели применять простые, но достаточно эффективные средства – мед, корица, лимон. Благодаря целебным качествам, приятному вкусу и аромату, они занимали почетное место на кухне.

Каждая хозяйка знала, как с помощью этих нехитрых продуктов привести свое здоровье в порядок.

Помимо этого, широко применяли чеснок, корень петрушки, имбирь, различные лекарственные травы, веточки и листья плодовых деревьев, фрукты и овощи. Все что росло в огороде и в лесу, находило свое место, приносило пользу.

Напиток с медом, корицей и лимоном – трио на бис

Напиток с медом, лимоном и корицей на столе. Нарезанные дольки лимона, корица.

Ценный напиток

И вот на пути к своему здоровью, можно использовать мудрость матушки – природы. Создав эти продукты, она позаботилась о человеке.

Существует множество полезных рецептов, в основе которых лежит использование качественного пчелиного меда, свежего лимона и порошка корицы.

Рецепт для толстушки

Напиток с медом, корицей и лимоном – трио на бис

Корица, мед и лимон помогут сбросить лишний вес

Для похудения можно приготовить вкусный и очень эффективный напиток.

½ ч.л. молотой корицы залить кипящей водой и дать настояться в течение 30 минут. В остывший отвар добавить 1 ч.л меда и половину дольки лимона. Выпивать утром натощак и перед обедом и ужином.

Вода для приготовления отвара берется чистая, фильтрованная, не содержащая различных примесей.

Этот напиток способствует нормализации обмена веществ и стимулирует быструю потерю веса. Он выступает в качестве отличного помощника при похудении, так как понижает аппетит, выходит продукты распада.

За месяц регулярного приема, можно потерять до 5 кг.

Но это не единственный рецепт, применяемый для похудения. Если к этим продуктам добавить немного имбиря, то сила напитка возрастет.

В этом случае необходимо имбирь залить кипятком вместе с корицей, и через 30 минут также добавить мед и лимон.

Если какого-то из этих компонентов нет, то любой из них можно применять как самостоятельный препарат. И корица, и мед, и конечно лимон отличное средство для похудения.

Просто берется чистая вода, добавляется любой ингредиент и целебный напиток готов.

Средство от простуды

Почувствовав первые признаки простуды: легкое недомогание, першение в горле, температуру, можно приготовить имбирный чай, который может остановить заболевание на начальном этапе.

Для приготовления лекарственного напитка достаточно взять небольшой корешок имбиря, нарезать его тонкими ломтиками, залить 1 л. кипятка. Накрыть емкость салфеткой и дать настояться.

Через полчаса в слегка остывшую воду добавить сок одного лимона, 2 ст. л любого натурального меда, для вкуса немного молотой корицы.

Пить напиток в течение дня. Имбирь и мед быстро выгонят хворь из организма, и поставят вас на ноги.

Если вы решили дать этот состав ребенку, то это замечательно укрепит растущий организм. Достаточно давать по 2 ст. л. имбирного чая 3-4 раза в день.

Для вкуса можно добавить немного сахара, либо развести в чуть большем количестве воды.

Однако если ребенку менее 3-х лет, то лучше воздержаться от приема напитка из имбиря и меда.

Напиток с медом, корицей и лимоном – трио на бис

Запеченное яблоко с медом и корицей

Ребенку можно приготовить вкусный и очень полезный десерт.

Взять среднее по размеру яблоко, вынуть сердцевину, в образовавшееся углубление положить немного корицы и меда и запечь в духовке или микроволновой печи. Поверьте ваш ребенок будет в восторге от такого лекарства.

От холестерина

Помимо похудения и лечения простудных заболеваний, используя эти продукты можно избавиться от повышенного холестерина.

Возьмите 10 лимонов, 1 кг меда, 10 долек чеснока и немного корицы для вкуса. Все продукты измельчить и выложить в банку из темного стекла. Накрыть емкость салфеткой или крышкой и убрать в шкаф на неделю.

Через 5 дней смесь процедить через марлю и принимать по 1 ст. л. 2 раза в день.

Для достижения хорошего результата, будьте готовы принимать средство в течении 1-2 мес. При необходимости курс лечения можно повторить.

Ценность меда

Напиток с медом, корицей и лимоном – трио на бис

Этот продукт поистине является эликсиром, несущим здоровье. Благодаря его составу, этот ценнейший продукт обладает выраженными лечебными свойствами.

Его применяют как антибактериальное, противомикробное, противогрибковое, тонизирующее, противовоспалительное средство. В его составе необходимые для организма человека микроэлементы и минералы, натуральные стимуляторы и др.

Несмотря на то, что это достаточно сладкий продукт, часто диетологи рекомендуют употреблять его для похудения. Натуральный мед помогает придерживаться диеты людям, страдающим от недостатка в рационе сладостей.

Волшебная палочка корицы

Напиток с медом, корицей и лимоном – трио на бис

Пряный аромат корицы известен каждому с раннего детства. Эту специю очень любят применять кондитеры, которые добавляют ее в выпечку.

Но не все знают, что кроме пикантного вкуса, корица имеет сильнейшее лечебное воздействие на организм человека.

• Улучшает настроение, помогает бороться с депрессией;

• расширяет сосуды;

• улучшает мозговое кровоснабжение;

• усиливает обмен веществ;

• имеет противораковое действие.

Лимон – чудо природы

Напиток с медом, корицей и лимоном – трио на бис

Лимон своими лечебными свойствами известен ни одну тысячу лет. В этом фрукте содержатся витамины А, B, B1, B2, E, D, С и витамин P. Благодаря такому составу его используют для лечения и профилактики многих проблем со здоровьем:

• лечит простудные и инфекционные заболевания;

• избавляет от проблем с пищеварением;

• уменьшает уровень холестерина;

• оказывает тонизирующее действие;

• повышает иммунитет.

Источник

Картина дня

наверх