На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Вот уже 19 лет это растение напоминает ему об умершей жене. Чудо, которому нет объяснения…

Незадолго до Рождества в далеком 1996 году Максин выиграла в радиоконкурсе горшок с пуансеттией, или, как говорят в народе, рождественской звездой. Через три дня после этого женщина умерла от сердечного приступа. Ее супруг Фрэнки не осмелился выбросить растение, и оно продолжает расти и цвести.

Однако вот в чём загадка. Молочай красивейший (еще одно название пуансеттии), купленный в магазине, обычно живет несколько месяцев и умирает. Потому большинство людей из года в год покупают на рождественские праздники новый горшок с растением. А у Фрэнки пуансеттия цветет и не погибает практически 20 лет! Это чудо-растение удивляет не только всех родных и знакомых вдовца, но и многих ботаников.

Прекрасный кустарник с ярко-красными цветками в виде вифлеемских звезд уже достиг 1,5 метра в высоту и весит почти 450 кг. Он настолько гигантский, что хорошо виден из окна всем прохожим. Каждый год пуансеттия расцветает под Рождество и напоминает Фрэнки о жене. Это будто знак свыше, знамение, что Максин не умерла, а всегда находится где-то рядом.

Посмотри, как трепетно относится вдовец к прекрасному цветку. Для этого совсем необязательно понимать английский — здесь говорит сердце.

 
Тебя потрясла история вдовца Фрэнки и чудо-растения? Тогда поделись этим постом с друзьями, пусть они лишний раз убедятся, что любовь живет вечно!

 

Источник

Картина дня

наверх