На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Выращиваем орхидею в домашних условиях

выращивание орхидей в домашних условиях

Такой цветок как орхидея является экзотикой и, учитывая его капризности, на первый взгляд может показаться, что выращивание орхидей в домашних условиях сложная задача. Но если будут учитываться определенные рекомендации и правила, то процесс выращивания не покажется таким уж и сложным.Орхидеи бывают очень разнообразные. Кроме этого размножать этот цветок можно семенами, что знает далеко не каждый. Но размножать семенами орхидеи не так уж и просто, поэтому это тема для отдельной статьи. 

Способы выращивания орхидей

 

Если вы решили заняться выращиванием орхидеи дома, то нужно знать, что существует два способа: интенсивный и традиционный. Те цветы, которые можно приобрести в магазинах являются отличным вариантом для домашнего выращивания, поскольку отличаются своей приживаемостью. Они носят название “фаленопсис”. Итак, о способах размножения. При выращивании первым способом растение в течение года дает несколько приростов. Важно знать, что после периода биологического покоя орхидеи нужно сразу же начинать поливать. Если говорить о традиционном способе, то он предполагает чередование периода роста и покоя. Орхидея может находиться в состоянии покоя достаточно продолжительное время. Таким образом ее можно сохранить до того момента, пока не появятся благоприятные условия для продолжения ее роста. Обычно в зимний период растению обеспечивают вынужденный покой, а летом рост возобновляется.

 

Как правильно поливать домашнюю орхидею

 

Выращивая и ухаживая за орхидеями особое внимание нужно уделять поливам. Влагу любят многие цветы. Так, например если рассмотреть выращивание и уход за годецией, то недостаток влаги негативно сказывается на цветении растения. Ведь именно влага обеспечивает рост и цветение растения. Для того чтобы в центре розетки орхидей длительно не задерживалась вода растение нужно поливать лейкой с длинным носиком либо использовать другие подходящие приспособления. Это позволит воде поступать по бокам цветочного горшка. В том случае если вода в центре розетки все же скапливается, то нужно принять все меры, чтобы ее убрать, например, промокнуть салфеткой, полотенцем. Полив можно осуществлять в ванной теплой водой, ведь орхидея растение тропическое. После того, как земля в горшочке хорошо пропитается нужно дать время стечь воде. При выращивании орхидей в домашних условиях частота поливов зависит от температуры в помещении, субстрата и освещенности. В принципе рассматриваемый цветок безболезненно может перенести кратковременную сухость почвы. Не стоит допускать застоя воды – растения этого не переносят. 

как правильно поливать домашнюю орхидею

 

Подробнее с материалом можно ознакомиться на сайте mypodvorye.ru: Как выращивать и ухаживать за орхидеей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх