На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 617 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Помидоры маринованные с перцем на зиму

3925311_pomidori_s_percem (275x183, 8Kb)Предлагаю самый простой рецепт маринованных помидоров с перцем. Сезон свежих овощей в самом разгаре. Нужно успеть заготовить их на зиму, чтобы наслаждаться вкусом, пользой и вспоминать солнечное лето, ведь ровные круглые помидорки так напоминают солнце на закате.

Маринад на 1 л воды:
соль - 50 г
сахар - 100 г
фруктовый уксус - 40 г
перец горошком - 10 шт.

Приготовление:

Перед началом процедуры маринования помидоров, необходимо тщательно промыть банки, обдать их кипятком. Затем уже можно приступать к основным ингредиентам - помидорам и сладкому перцу. Отобрать спелые, но не перезрелые овощи, проверить их на отсутствие повреждений и порчу. Хорошо вымыть.

На перце сделать небольшие надрезы вдоль. Сердцевину не вынимать - она супер-полезная и придает полноту вкуса. Томаты наколоть вилкой со стороны плодоножки.

Помидоры с перцем красиво уложить в банки, но не очень плотно, чтобы не лопнули помидоры.

Приготовить маринад. Для этого в отдельную кастрюлю положить необходимое количество соли, сахара, уксуса и перца-горошком и залить кипятком. Поставить на огонь, довести до кипения. Варить, помешивая 1-2 минуты.

Залить банки с помидорами и перцем кипящим маринадом. Стерлизовать 10 минут.

Закатать, уложить вверх дном под теплое "укрытие" (можно использовать одеяло, покрывало) до полного остывания. Затем уже можно убрать банки на хранение в прохладное место. Через пару месяцев уже можно дегустировать и подавать в виде закуски и дополнением ко вторым блюдам.

Срок хранения маринорванных помидоров с перцем на зиму данным простым способом - 2 года. В течении третьего года продукты уже теряют вкусовые и полезные качества.

Источник

Картина дня

наверх