На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Потрясающее открытие: клубника - идеальное средство для лечения и профилактики рака

Рак – эта опасность, от которой не застрахован ни один человек на Земле. Но, при условии обнаружения онкологии на ранних стадиях, с ней вполне можно бороться!

И помочь побороть смертельный недуг поможет любимый всеми сезонный летний фрукт – клубника! К такому выводу пришли итальянские ученые, проведя соответствующие исследования, передает Joinfo.ua.

Потрясающее открытие ученых

Авторы исследования - ученые Политехнического университета в Марке, Италия. Светила науки доказали, что клубника предотвращает развитие онкологических заболеваний. В частности, этот полезный плод борется с агрессивными формами рака молочной железы.

Опыты проводились на мышах. Грызуны получали клубничный концентрат, который составлял около 15% их рациона, что эквивалентно 450 граммов фруктов в рационе человека.

Клубника - идеальное средство для лечения и профилактики рака

Исследование показало, что благоприятное действие клубники у онкобольных мышей наблюдалось уже через пять недель после начала приема. Опухоли в более запущенных случаях уменьшились, а при более легких формах рака исчезали совсем. Такое же воздействие клубники наблюдалось и при опытах над клетками, выращенными в лаборатории. Ученые надеются, что такой же эффект будет иметь лечение клубникой и в отношении человеческого организма.

Ученые объясняют свое открытие тем, что клубника уменьшает активность нескольких генов, которые производят метастазы. А предыдущие исследования показали, что употребление 10-15 клубничек в день укрепляет артерии и снижает уровень холестерина. Так что, факт остается фактом – эта ягода невероятно полезна для здоровья человека!

Источник

Картина дня

наверх