На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Самые необычные идеи для садовых клумб

Неотъемлемым элементом ландшафтного дизайна являются клумбы. Но следует обратить внимание на необычные клумбы, которые последнее время стали очень популярны среди садоводов. Оригинальные клумбы просты, красивы, креативны, но одновременно способны преобразить любое пространство.

Клумба-бабочка
 
В данном направлении декорирования садового участка нужно придерживаться нескольких хитрых правил и у вас все получиться. В первую очередь необходимо правильно выбрать участок, где вы будете работать над своим «произведением». Обдумайте, будет ли цветам комфортно, достаточно ли будет солнца и света. Цветы для таких композиций подойдут любые. Важно учесть цветовую гамму, которую можно предварительно изобразить на листе бумаги, период цветения растений, высоту растений.
В конструировании цветочных клумб используют камень, из которого делают разных зверюшек и гномиков. Оригинальные клумбы с использованием декоративных фигур всегда выглядят очень эффектно и подчеркивают ваше мастерство.
 
Клумба-ежик
 
Все чаще используются такие совсем не пригодные, на первый взгляд вещи, как зонты, тележки, комоды, сундук.
Как вам такой клумба-зонтик? Старый зонтик мы превращаем в цветущую клумбу.

Клумба-зонтик

Стоят вашего внимания и следующие «участники» подборки.

Клумба-разлитое молоко

Клумба-туфли

Ещё наши умельцы создают целые цветочные композиции.

Клумба-божья коровка

Клумба-лебеди

Создание необычных цветников очень интересное и захватывающее занятие, над которым можно трудиться всей семьей. А главное, результат вашей работы будет радовать не только вас, но и всех окружающих.


Источник: http://www.7dach.ru/SerheyShpirna/samye-neobychnye-idei-dlya-sadovyh-klumb-1968.html#ixzz3T0Wnv5f1

Картина дня

наверх