На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 593 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Для участка и дачного дома используем ненужные поддоны

Сегодня часто рядом с ящиками для сбора отходов можно увидеть кучу поддонов. У экономного человека сердце разрывается, когда он видит такую бесхозяйственность! Ведь существует множество способов, чтобы пустить в дело такой стройматериал. Особенно актуально это для дачи.

Беседка из поддонов

Рама для зеркала

 

Стол для завтрака в стиле хай-тек

Журнальный столик из паллет

Светильник из поддонов

Что такое поддон?

Сразу стоит обговорить, о каком именно строительном материале пойдёт речь в публикации. Паллета или поддон – это средство упаковки для транспортировки достаточно крупной грузовой единицы, на которое предмет устанавливается, часто крепится специально предназначенными для этого лентами или ремнями. Деревянные поддоны обычно считаются одноразовыми, поэтому утилизируются после перевозки груза.

Заграждения на участке

Небольшие заборчики, которые легко сделать из поддонов, послужат для дачника, который решил содержать за городом птицу, коз, овец. С их помощью сооружают заграждение для выгула живности.

Ограждение из поддонов

Если же такие заборчики решено использовать для выделения зоны отдыха на участке, то на них можно укрепить горшочки с растениями. Особенно роскошно будут смотреться в этом случае вьюны, цветущая фасоль, плющ. Обвивая перекладины, зелень придаст забору шарм и оригинальность.

Забор из поддонов

Дома из поддонов

Сегодня некоторые умельцы сооружают из этого вторсырья надворные постройки, беседки, летние курятники.

Домик из поддонов

А иные даже умудряются построить из них дома. Чтобы строение хорошо сохраняло тепло, внутрь паллеты следует набить утеплитель. Для придания эстетичного вида сверху стены можно оштукатурить или обить сайдингом. Такое здание, выполненное из бросового сырья, будет трудно отличить от построенного из покупного материала.

Дачный дом из поддонов

Отделочный материал для стен

Придать помещению налёт старины, создать некий деревенский колорит можно с помощью дощечек от использованных поддонов.

Из поддонов изголовье кровати

Для работы с этим материалом следует аккуратно разобрать паллеты, выдернув все гвозди, выбрать те, которые имеют отличное качество, подравнять их по размеру и набить на стену. Затем можно отшлифовать поверхность, покрыть её морилкой или цветным лаком для дерева.

Читайте так же:  7 секретов выращивания бахчевых

Обработка поддонов

Облицовка стен

Таким же образом из дощечек сооружают панно, вешалки. Причём в этих случаях в ход идут и бракованные детали – они только усиливают деревенский колорит интерьера.

Панно настенное

Панно "Дерево" из паллеты

Панно с полочками

Панно с полкой зелёное

Вешалка из поддонов

Кухонная полка

Столики из паллет

Самым простым изделием из поддонов считают столы. Для их изготовления практически ничего не требуется. Можно просто установить поддон на пол – и стол готов!

Стол из поддона

Стол из деревянных поддонов

Некоторые паллеты, правда, требуют приложения человеческого труда. Особенно, если в поддоне сломаны дощечки. Их необходимо снять и заменить другими. Да и ошкурить поверхность – дело не последнее. Лишние занозы ещё никому не приносили радости.

Журнальный столик

Можно даже покрыть готовое изделие лаком или краской, всё либо частично.

Стол

Стол для карточной игрыst6

Стол белый

Увеличить функциональность стола легко, оборудовав под столешницей полочки, в которых удобно хранить разную мелочь, или сколотив для него маленькие ящички.

Стол с полочками

Стол письменный

Мебель хай-тек

А можно и вовсе превратить вещь в экстравагантный предмет интерьера, приспособив на неё стеклянную столешницу.

Стол со стеклянной столешницей

Столик из паллет со стеклянной столешницей

Для удобства передвижения мебели снизу можно прикрутить колёсики. Сегодня приобрести их в магазинах не проблема.

Столик на колёсиках

Подставка под телевизор

Диваны и кровати из поддонов

Подобным образом конструируется и другая мебель, например, диваны и кровати. Их также можно просто покрыть лаком или покрасить в любой цвет.

Спальня в стиле минимализма

Диван из поддонов

Изголовье кровати из поддонов

Диван

Диван из паллет

Подобные предметы интерьера используют в стилях:

  • кантри;
  • минимализм;
  • лофт;
  • индустриальный поп-арт;
  • хай-тек.

Мебель для спальни из поддонов

Выглядят вещи, созданные собственноручно из материала, который часто используется в качестве дров, оригинально, привлекая внимание гостей своей неординарностью и необычностью.

Качели

Часто мастера используют деревянные паллеты для обустройства детских площадок. Сделать миниатюрный домик для детей или соорудить качели можно буквально за считанные часы, а радость от результата будет огромной.

Качели

Стоит помнить о безопасности детей! Поэтому рекомендуется использовать только те поддоны, все детали которых крепки, не имеют трещин и не тронуты гниением.

Обязательно следует тщательно отшлифовать все поверхности, сделать лакокрасочное покрытие. Нелишним будет позаботиться о креплении деталей изделий — не стоит надеяться на то, что паллеты когда-то были сколочены, лучше ещё раз ввинтить саморезы или вбить лишний гвоздь.

Читайте так же:  Декорирование сада своими руками

Качели из поддонов

Садовая мебель

Не все люди любят креативные решения при создании интерьера в жилом помещении. Поэтому советы обставить спальню или кухню мебелью из поддонов с восторгом воспримет далеко не каждый. А вот использование этого стройматериала для создания уголка отдыха на даче или в саду наверняка придётся по вкусу многим.

Мебель для дачного участка

Садовая мебель

Зона отдыха

Стол и стулья

Подставка для барбекю

На самом деле из паллет можно изготовить намного больше вещей, нежели представлено в этой статье. И будет просто прекрасно, если читатели в комментариях поделятся своими наработками и фантазиями по этой теме.

 

Источник

Картина дня

наверх