На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

В России полностью исчезнут дачи

Новый закон ликвидирует ранее распространенные организационно-правовые формы.

1

Федеральный закон №217, который вступил в силу с 1 января 2019 года, исключает ранее распространенные организационно-правовые формы: дачные некоммерческие товарищества (ДНТ), потребительские кооперативы и партнерства. Согласно нововведению, в документах теперь могут быть указаны только два вида товариществ: садоводческие (на них можно возводить жилые дома) и огороднические (только для хозпостроек). По этой причине депутаты предложили убрать из КоАП понятие "дачный дом".

Вместе с тем, инициатива не обязывает дачников в срочном порядке вносить изменения в документы, которые подтверждают право собственности на земельный участок.

"ДНТ в спокойном режиме без спешки могут приводить свои уставы в соответствие с законодательством, а до этого обязаны руководствоваться нормами закона о СНТ (садоводческих некоммерческих товариществах — Прим.)», — заявил генеральный директор Московского областного БТИ Александр Беднягин.

Он также подчеркнул, что новый документ не устанавливает жёстких сроков исполнения норм. Беднягин также отметил, что дачникам менять ранее выданные свидетельства о собственности на участок тоже не требуется.

Руководитель МОБТИ также напомнил, что поспешить следует лишь тем дачникам и садоводам, которые до сих пор должным образом не оформили свои жилые и садовые домики. До 1 марта текущего года это можно сделать в упрощённой форме, заказав технический план дома у кадастрового инженера с последующей подачей декларации в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) через МФЦ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх