На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Скамейка со спинкой своими руками: отличные фото и чертежи

Скамейка — неотъемлемый атрибут дачного участка или придомовой территории. Зачастую на участке найдется место не для одной, а для нескольких скамеек. Одна во дворе, другая в саду, третья у ворот. Скамейка со спинкой своими руками — вероятно, самый простой и полезный проект, который можно сделать на даче.

скамейка со спинкой своими руками

Красивая деревянная текстура скамейки будет гармонично смотреться в любом саду, особенно, если использовать для скамейки не просто доски, а все части дерева, которые доступны вам в саду.

скамейка со спинкой своими руками

Для того, чтобы сделать простую скамейку,  не нужны специальные навыки или дорогие инструменты и дерево на даче — один из самых доступных материалов.

скамейка своими руками

Если вы никогда сами не делали скамейку, мы покажем весь базовый процесс, на основе которого вы сможете создавать свои маленькие шедевры.

скамейка своими руками

Надеемся, эти красивые скамейки воодушевят вас на собственный образец.

скамейка своими руками

Скамейка со спинкой своими руками

Для начала мы предлагаем освоить простую конструкцию, которую легко изготовить и которая обладает хорошей жесткостью и устойчивостью.

деревянная скамейка со спинкой своими руками

Скамейка из дерева. Подготовка материалов

Для того, чтобы сделать скамейку, вам понадобятся:

  • 2 короткие передние опоры [A];
  • 2 длинные задние опоры (к ним будет крепиться спинка) [A];
  • 8 коротких перекладин для обвязки опор и придания жесткости [B];
  • длинные доски для сиденья и спинок (их количество зависит от их ширины и желаемых размеров скамейки) [C].

Если вы планируете сделать длинную скамейку со спинкой своими руками, то убедитесь, что ваши доски, которые вы приготовили для сиденья, не будут прогибаться под весом сидящих на ней людей. А если доски действительно прогибаются, то это можно исправить — вы можете собрать еще одну опору и поставить ее посередине.

чертеж деревянной скамейки со спинкой

Каждую деталь необходимо отшлифовать, чтобы после отдыха на скамейке вам не приходилось выковыривать занозы из разных интересных мест.

скамейка своими руками

Помните также, что если вы хотите вкопать скамейку, то ваши опоры должны быть как минимум на 40см длиннее.

как сделать скамейку для дачи

Садовая скамейка. Выполнение работ

После того, как ваши детали порезаны по размерам и отшлифованы, можно приступать к сборке. Для этого лучше использовать саморезы, но если у вас нет шуруповерта, то скамейку можно сбить гвоздями.

как сделать скамейку

Важно прикручивать перекладины хотя бы двумя саморезами к каждой опоре так, как показано на картинке. И чем больше расстояние между саморезами — тем жестче будет конструкция.

как сделать скамейку со спинкой чертеж

Теперь осталось только покрасить и дать краске высохнуть.

скамейка своими руками

И вот что у вас может получиться. Вы можете придать скамейке другой вид, не меняя конструкцию. Просто возьмите более грубо обработанную древесину, и получается совсем другая вещь! Хотя конструктивно ее отличия минимальны, и делается она точно также.

как сделать скамейку своими руками

Скамейка своими руками

Но если даже это показалось вам слишком сложным, то для вас есть конструкция скамейки со спинкой, которая делается ножовкой и молотком буквально за считанные часы.

простая деревянная скамейка

Все, что нужно, — это шесть досок одинаковой толщины (желательно хотя бы 40мм).

как сделать скамейку своими руками

Ее схема элементарно проста.

скамейка со спинкой чертежи

После того, как все детали порезаны по размеру и отшлифованы, она собирается за несколько минут!

как сделать скамейку своими руками

Только отверстия под саморезы лучше просверлить заранее, чтобы доска не раскололась при сборке.

как сделать деревянную скамейку

Выглядит такая скамейка лаконично и современно. простая скамейка из дереваИ это не удивительно, ведь в этом дизайне нет ничего лишнего. Каждый элемент конструкции абсолютно необходим и в то же время — минимально достаточен. Ваша скамейка со спинкой может быть сделана любым способом, мы показали лишь два самых простых.

Скамейки фото

Если вам понравилось работать с деревом, возможно вы захотите расширить свои навыки и добавить новые оригинальные детали к своей скамейке.

скамейка фото

Если вы выкорчевываете пни на даче — считайте, что вы стали счастливым обладателем уникального материала для следующей вашей скамейки, которую вы сделаете своими руками.

скамейка из дерева

Любили в детстве рисовать? Может, пришла пора себя попробовать себя в новом качестве?

sadovaja-skamejka-iz-derevaВ этот информационно-прагматичный век так редко востребованы наши художественные таланты  в обыденной жизни.

скамейка фотоЧасто те из нас, кто любит и умеет что-то делать своими руками, просто стесняются тратить свое время на эту «ерунду»- важнее вовремя вскопать огород.

скамейка фото

Удовольствие, которое вы получите, когда работаете над своим проектом скамейки для дачи, доставит вам действительно счастливые минуты. скамейка своими рукамиА те окружающие, которые пыхтели, — почему вы заняты несерьезным делом, будут гордиться вашей скамейкой, которую вы сделали сами, и всем рассказывать, что вы так неожиданно талантливы.

скамейка фотоИ мы уверены, что эти успехи вдохновят вас попробовать новые затеи, ведь скамейки, сделанные своими руками,  всегда практичнее и уютнее, чем обыкновенные  стандартные.

 

Источник

Картина дня

наверх