На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Водопровод на даче

Вода на дачном участке самое главное оружие в борьбе за хороший урожай.  У меня была проведена вода, которую качали с реки Белая, централизовано. Но график полива, количество воды, которая ко мне приходила, качество воды меня не устраивало. Выкопал я колодец, и вот вода!
Фонтан водички из колодца.
Колодец я выкопал в лесу, в низине, перепад уровня участка и низины — 5 метров.  Так что колодец получился глубиной 4 метра.   Далее я нарисовал рисунок по которому видно как всё устроено.колодец с насосом
  Крышка колдца в лесу выглядит так, я её заваливаю валежником и листьями.Крышка колодца.
               От колодца вырыл траншею глубиной 40 см, на дачный участок.траншея с трубой и кабелем
   В траншею уложил полиэтиленовую трубу диаметром 32 мм и кабель для питания насоса. По участку в трубу врезал вентили на поверхности земли для полива. Сделал ответвления по всему участку. 
Труба на участке
  Для без перебойного подачи воды сделал реле давления, на простых элементах.
Реле давления.
Установил максимальное давление воды 2.5 кгс/см2, минимальное 0.2 кгс/см2, в этих пределах реле автоматически поддерживает давление воды. Анологичные реле продаются в спец магазинах.   Воду провел на кухню, в душ, в туалет, в баню, где установил электрический нагреватель, и от туда горячая вода подается в душ и на кухню. По участку расставил краны отбора воды, поэтому не нужно при поливе таскать длинные шланги. Общая протяженность трубопровода 60 метров. Очень удобно!   
  При необходимости насос можно убирать на зиму из колодца, я пока не убирал, зимой приезжаем, баньку топим, да и так, руки помыть, посуду, нагреватель увозим домой в квартиру.  
                        Вот такой ВОДОПРОВОД, вот!

Поделился Валерий, Майкоп.

Источник

Картина дня

наверх