На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Идеи освещения, с которыми придомовая территория и сад превратятся в Эдем

Светильники, которые привнесут в сад уют и красоту.

Светильники, которые привнесут в сад уют и красоту.

Пожалуй, каждый хозяин не раз задумывался о том, как преобразить свой участок или сад. Исполнению этих мечтаний способствуют цветочные композиции, садовые дорожки и, конечно же, освещение. Мы подобрали 17 вариантов светильников, с которыми все вокруг преобразится кардинально.

1. Призрачные светильники

Призрачные светильники из сетки.

Призрачные светильники из сетки.

Невесомые декоративные светильники, сделанные из плотной оконной сетки, с маленькими свечами внутри. Расставленные по кромке сада, вдоль дорожки, они станут потрясающим украшением участка и наполнят территорию мягким светом.

2. Волшебная люстра

Волшебная мерцающая люстра.

Волшебная мерцающая люстра.

Восхитительный светильник, сделанный из каркаса винтажной металлической люстры, украшенной грубой веревкой и обмотанной гирляндой. Подобный осветительный прибор можно повесить на крыльце, в беседке или под открытым небом, в зоне патио.

3. Декоративные конструкции

Высокие декоративные конструкции.

Высокие декоративные конструкции.

Высокие декоративные конструкции из медной проволоки и маленьких круглых лампочек станут настоящей изюминкой заднего двора.

4. Солнечные цветы

Садовые светильники на солнечных батареях.

Садовые светильники на солнечных батареях.

Аккуратные садовые светильники в виде цветов, работающие на солнечных батареях. Очаровательные цветки осветят дорожки и точно не затеряются во дворе.

5. Цветные кубики

Разноцветные светильники на солнечных батареях.

Разноцветные светильники на солнечных батареях.

Яркие светильники-кубы на солнечных батареях, прекрасно впишутся в ландшафт любого сада и станут фантастическим украшением дачного участка.

6. Сферы

Стеклянные светильник, сферы.

Стеклянные светильник, сферы.

Фантастические стеклянные светильники, похожие на космические сферы, которые можно развесить на ветвях деревьев, превратив задний двор в сказочное местечко.

7. Кольца

Светящиеся кольца разного размера.

Светящиеся кольца разного размера.

Кольца разного размера с маленькими лампочками по контуру станут восхитительными украшениями беседки или летнего патио под открытым небом.

8. Подсветка стеллажа

Стеллаж с подсветкой.

Стеллаж с подсветкой.

Редакция Novate.ru утверждает, что некоторые детали заиграют по-новому с помощью простой подсветки. Так произошло с деревянным стеллажом на снимке выше. Теплый свет лампочек в сочетании с натуральным деревом и зеленью выглядит просто магически.

9. Банки

Жестяные банки с перфорацией.

Жестяные банки с перфорацией.

Простые жестяные банки, покрашенные в яркие цвета и дополненные перфорацией, автоматически превращаются в яркий элемент декора. А если внутрь поместить свечу, получатся очаровательные светильники, которые можно расставить вдоль садовых дорожек или развесить на ветвях деревьев. Подробную инструкцию по созданию креативных светильников можно найти на сайте Novate.ru.

10. Струящийся свет

Композиция с лейкой.

Композиция с лейкой.

Великолепная композиция, сделанная из старой лейки и светодиодной ленты, может стать отличным украшением клумбы или любой другой садовой композиции.

11. Игра света и тени

Дизайнерские светильники-табуреты.

Дизайнерские светильники-табуреты.

Коллекция стильных дизайнерских светильников, поделенных на равные части с помощью вертикальных прутьев с мощными светодиодами. Именно благодаря этим прутьям удается достичь необходимой игры света и тени. В дневное время светильники выглядят не броско, а их конструкция позволяет использовать их в качестве табуретов и кофейных столиков.

12. Светящиеся кадки

Светящиеся кадки.

Светящиеся кадки.

Цветочные кадки из бетона, нижние части которых покрашены светящейся краской. В дневное время они выглядят не броско, но вечером начинают достаточно ярко светиться.

13. Дерево света

Светящееся дерево.

Светящееся дерево.

Иногда, грамотно разместив самый простой светильник, можно добиться совершенно неожиданного эффекта. Например, лампочка в углу за высоким деревом, зальет дерево ярким светом и создаст удивительный эффект света и тени.

14. Линия света

Тонкая линия света.

Тонкая линия света.

Тонкая светодиодная лента, брошенная вдоль садовой дорожки, станет не только практичной деталью сада, но и его украшением.

15. Фонарики

Фонарики в марокканском стиле.

Фонарики в марокканском стиле.

Несколько фонариков в марокканском стиле смогут украсить даже самое скромное крыльцо или ветхую беседку и создадут вокруг себя атмосферу тепла и уюта.

16. Волшебные пни

Пни с подсветкой.

Пни с подсветкой.

Если этой осенью вы спилили несколько деревьев, есть смысл задуматься о превращении их в оригинальные садовые светильники. Для этого в них нужно вырезать отверстия и вставить лампочки, работающие от энергии солнца.

17. Цветочный горшок с подсветкой

Высокий цветочный горшок с подсветкой.

Высокий цветочный горшок с подсветкой.

Высокий цветочный горшок, оборудованный в старом корыте и дополненный подносом с несколькими свечами, станет центральной деталью любого сада.

Видео-бонус:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх