На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как вырастить чеснок на грядке: лучшие рекомендации для садоводов-любителей

Чеснок — главный продукт на нашем столе. Он является не только вкусной приправой к первым и вторым блюдам, но и натуральным антибиотиком.

Ежедневное потребление чеснока — залог хорошего иммунитета, крепких зубов и десен, здорового сердца, чистой печени и душевного равновесия!

Если ты являешься счастливым обладателем даже самой небольшой грядки — можешь смело воспользоваться нашими рекомендациями по высадке чеснока. Теперь твоему урожаю будут завидовать соседи!

Как вырастить чеснок

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ

    1. Для начала определись, какой чеснок ты хочешь посадить. Озимый сажают под зиму (сентябрь — октябрь), а яровой, когда закончатся морозы, — в апреле.

как вырастить чеснок

    1. Выбери подходящее место для посадки. Чеснок любит много солнца, но также можно выбрать для него полутень. Подготовь почву.

выращивание чеснока

    1. Для посадки выбирай только свежий чеснок без темных пятен и повреждений. Можно отобрать даже слегка проросшие зубчики.

выращивание чеснока

    1. Отбирай только самые крупные зубчики, тогда и урожай тебя порадует.

    1. Сажай чеснок в намеченные ямки на глубину приблизительно 5–10 см. Расстояние между зубчиками должно быть не менее 20 см.

выращивание чеснока

    1. Накрой посаженное сеном, сухими листьями, соломой, компостом или скошенной травой. Этот процесс называется мульчирование.

выращивание чеснока

    1. Весной, после окончания холодов, удобри почву, в которой растет чеснок.

выращивание чеснока

    1. Если сажать чеснок в осенние месяцы, нужно очень осторожно относиться к поливу. В противном случае луковицы могут загнить. Весной растение поливают раз в неделю, если нет дождей. Ближе к лету полив можно сократить, так как чеснок любит тепло и сухость.

выращивание чеснока

    1. Некоторые насекомые, например тля, могут существенно подпортить урожай. Также в мульчированной почве могут завестись полевые мыши. Будь осторожен и береги свой урожай.

      выращивание чеснока

    2. Когда растение начнет прорастать, можно использовать свежие побеги для салатов или приправ.

выращивание чеснока

    1. Если стебли начинают подсыхать — чеснок созрел. Сбор урожая обычно длится с конца лета до поздней осени.

выращивание чеснока

    1. Выкапывая чеснок, нужно быть предельно осторожным, ведь свой урожай можно нечаянно перерезать.

выращивание чеснока

    1. Хранить чеснок можно в керамической посуде.

выращивание чеснока

    1. Или связать и повесить в кладовой (как вариант — на кухне).

выращивание чеснока

    1. Некоторые хозяйки предпочитают хранить чеснок в масле и даже в уксусе! Если захочешь повторить их опыт — обязательно ставь баночки в холодильник.

выращивание чеснока

Чеснок, как и хлеб, — всему голова. Если ты хочешь похвастаться хорошим урожаем — обязательно поделись с друзьями этой статьей и воплоти в жизнь предложенные рекомендации!

Уверены, соседи выстроятся в очередь за секретным рецептом отменного урожая!

Источник

Картина дня

наверх