На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

27 умных способов освещения наружного пространства

Лето в разгаре, и мы, несмотря на погоду, вылавливаем теплые деньги для прогулок, отдыха, пикников, чтения и бесед с друзьями на свежем воздухе. И, разумеется, шашлыков. Чтобы сделать пребывание на даче комфортным, нужно позаботиться об открытой беседке/террасе/веранде. Освещение пространства является одним из главных пунктов, особенно если вы любите ночные посиделки. Вот несколько идей освещения вашей террасы.

Посмотрите, что нужно осветить: зона для приготовления шашлыков, кухня, бассейн, спальня или жилая комната, ванная ли… Освещение всех этих пространств, интенсивность света и функциональность будут совершенно разными. Подумайте о том, нужно ли осветить путь от дома, оцените объем пространства, можно ли использовать стены или придумать что-то иное.

Оцените, что предлагает рынок. Оптимальным выбором будет универсальная светодиодная система с датчиками, программами и простой установкой. Хорошо подойдут гирлянды.

Самым популярным вариантом является светодиодная подсветка под потолком или в стенах. Если ваша крыша из дерева – можно просто прибить к ней светильники или гирлянды. Учтите, что освещение должно соответствовать декору.

Выделение бассейна легко реализовать, если повесить гирлянды по периметру. Очень бюджетно и легко установить. Великолепно смотрятся и бассейны с внутренней подсветкой – светодиодные ленты с гидроизоляцией тоже достаточно легко монтировать. Современный и интересный способ – это плавучие лампы. Они сделают бассейн волшебным, а плавать в таком бассейне – это же фантастика!

Спонсор поста. Оформление пространства – это хорошо. Но в первую очередь нужно это пространство создать. А для этого вам понадобятся строительные материалы, которые легко приобрести на сайте https://mpkm.org/ – в интернет-магазине МПКМ вы сможете приобрести строительные материалы от ведущих производителей. Долгое сотрудничество с одними и теми же производителями позволяет гарантировать наличие полного ассортимента. Магазин работает как с оптовыми, так и с розничными покупателями. Выгодные предложения позволят вам сделать ремонт в лучшем виде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх