На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Увидела однажды целый фрукт в бутылке. Как они его туда засунули

Как-то летом я отдыхала в одной средиземноморской стране. На базаре я увидела кое-что интригующее — в бутылке с ликером были целые фрукты. Я приобрела себе несколько таких в качестве сувениров. Смотря на них, я все думала, как бы и самой сделать вот такую красоту.

 
Конечно же я понимала, что никто не запихивает целые фрукты в бутылки. Здесь скрыта какая-то интересная хитрость. И я узнала об этом секрете. Заключается он в том, что плоды попадают в бутылку еще когда они просто завязь. То есть фрукты растут уже бутылке. После того, как они становятся спелыми, их заливают алкогольными напитками.

Кажется, что все это очень легко. Однако для реализации подобной идеи придется набраться терпения и сделать несколько нехитрых операций.

Сперва необходимо на ветке дерева найти завязь. Аккуратно сделать на ней какие-то пометки (к примеру, привязать ленточку).

Далее нужно прикрепить бутылку на ветку. Следует помнить, что фрукт будет расти. Поэтому разместить бутылку на завязи нужно глубже уровня горлышка.

 
Саму бутылку необходимо так хорошенько закрепить, чтобы она не отягощала ветку. Для этого я установила металлические колышки. Можно еще поместить бутылки в сетку и привязать к опоре. Есть еще один способ — привязать бутылку к верхним (свободным) веткам.
 
Далее нужно просто ждать. Когда фрукт созреет, его можно будет срезать. Теперь остается только залить в бутылку алкоголь

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/lifehack/uvidela-odnazhdy-tselyj-frukt/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх