На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Вот что будет, если посадить базилик на одной грядке с перцем, помидорами и огурцами!

Аллелопа́тия — это способность одних растений влиять на развитие других. Некоторые растения в процессе жизнедеятельности выделяют вещества могут стимулировать рост и развитие других, а также ограждать их от вредителей и болезней. Базилик как раз одно из таких растений. Помимо великолепного аромата, большого содержания витаминов и отменных вкусовых качеств, он благотворно действует на окружающие культуры, еще пока растет на грядке.

базилик в открытом грунте

Базилик в открытом грунте

Аромат, исходящий от листочков базилика, действует как репеллент для помидоров, огурцов, лука, перца, капусты. Он успешно отпугивает тлю и белокрылку, которые могут здорово подпортить будущий урожай.
тля и белокрылка

Ряд базилика, высаженного вдоль помидоров, создаст среду, не допускающую возникновения плесени и мучнистой росы на листьях. Рядом с огурцами размещай базилик так, чтобы он был разбросан по всей грядке. Так ты защитишь овощи наиболее безопасным и экологичным способом.

мучнистая роса на овощах

А горшки с базиликом, расставленные у крыльца, не пустят в дом комаров и мух. Это поистине чудесное растение, а вырастить его сможет даже не особо опытный огородник.

Картина дня

наверх