На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Игры с детьми 4-5 лет на улице зимой

Зима прибавляет хлопот родителям маленьких детей. Больше всего мамы волнуются, чтобы дети не простудились, не промочили ноги. Ну а детям прогулка на свежем воздухе и подвижные игры со снегом доставляют огромную радость. Конечно, нужно иметь в запасе несколько веселых зимних игр, чтобы прогулка не была скучной.

Для прогулки зимой детей не стоит одевать так, чтобы они с трудом могли пошевелиться. Одежда и обувь должны быть теплыми, но легкими. Для прогулок на свежем воздухе лучше купить детские дутики, тогда можно не переживать, что кроха промочит ноги.

Спортивная игра Веселые пингвины

Заранее расскажите детям, что пингвины живут в снегах и ловко умеют перепрыгивать со льдины на льдину. Возьмите с собой на прогулку картонки, по 2 на каждого игрока.

1. Найдите подходящее место для игры, например, дорожку в сквере или детской площадке. На скамейке положите приз (мандарин, игрушка и т.п.), к которому нужно будет добраться.

2.Сделайте стартовую черту, дайте каждому малышу по картонке.

3. На одну картонку ребенок становится двумя ногами, вторую держит в руках. 4. Затем бросает перед собой вторую картонку, перепрыгивает на нее.
5. Теперь нужно повернуться и, не сходя с картонки, подобрать ту, что осталась позади.
6. Игра продолжается.
7. Цель — перепрыгивая с картонки на картонку добраться до скамейки с призом.

Догонялки «След в след»

Эта веселая подвижная игра подойдет для свежевыпавшего снега. Дети обожают оставлять свои следы на снегу. Предложите малышу поиграть в догонялки по следам.

Сначала кто-то из взрослых убегает по снегу, оставляя на нем свои следы. Ребенок догоняет, стараясь наступать след в след. От маленьких деток не стоит убегать слишком быстро и далеко!

Лепим из снега

Лепить из снега не обязательно больших снеговиков или крепость в рост ребенка. Начните с малых форм. Найдите на площадке или в парке скамейку или бетонный парапет, чтобы там можно было установить свои поделки. Из снега можно слепить котика, робота, мишку или даже машину. Используйте веточки и шишки. Можно даже взять с собой краски, чтобы нарисовать глаза и рот.

Снежный тир

Поставьте где-нибудь на возвышении цель — это могут быть пластиковые бутылки, ведерко, бумажный пакет, пластмассовые игрушки.

Налепите заранее снежки сложите их в ведерко. Начертите полосу на снегу, которую нельзя переступать и можно начинать игру. Кто окажется самим метким и собьет больше целей?

Пикник на снегу

Все дети обожают пикники на свежем воздухе. Ко мешает вам устроить такой пикник зимой? Возьмите на прогулку термос с чаем, бублики и баранки, сладости. Когда увидите, что малыши устали, то устройте перерыв. Хорошо, если у вас будут с собой припасены подкладки — «сидушки», бумажные салфетки и одноразовые стаканчики для чая. Тогда вы сможете устроиться с комфортом на скамеечке в парке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх