На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Почему вянут побеги малины. Малинная муха

Против малинного жука («червивые ягоды») надо обязательно проводить опрыскивание однопроцентным Карбофосом в дни распускания первых цветков малины. 



Последние годы на малине появилось много малинной мухи. Муха поражает молодые жирные побеги, их верхушки свисают и погибают. Против мухи лучше применять опрыскивания раствором Актары.

 
(кто не знает как выглядит малинная муха - знакомьтесь! Вот это и есть самый опасный вредитель малинника!)
 
А это малинный жук! Вредитель номер один. Именно от него потеря урожая составляет 50-60%.

Если не применять никаких мер против этих двух насекомых, то можно остаться без половины урожая.

Крупноплодные сорта малины можно сажать только тем, кто сумеет исполнить все требования по уходу. а их надо не только знать, но и ни одного не пропускать.

Главный итог всех наших работ по уходу – это получение хорошо развитых кустов малины, обеспеченных всем необходимым для их напряженной работы. Ведь им предстоит не только сформировать урожай этого года на двухлетних побегах, но в то же самое время дать побеги для урожая будущего года. Если вы правильно посадили хорошие сорта, нормально кормили и поливали, избавили малину от сорняков, вредителей и болезней – хороший урожай вам обеспечен.

Источник

Картина дня

наверх