На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Тележка для дачи и сада

Тележка для дачи и сада

На дачном участке дел всегда невпроворот: нужно и вскапывать, и вбивать гвозди, и постоянно перемещать с места на место грунт, удобрения и прочие тяжести, такие как цемент, камни либо песок. Конечно же, переносить руками тот же грунт не очень удобно, а зачастую и откровенно тяжело. И здесь на помощь дачникам приходит надежная, проверенная временем садовая тачка. Она значительно упрощает жизнь дачников и является серьезным подспорьем в работе.

Итак, сегодняшняя статья будет посвящена незаменимому помощнику и «трудяге» - садовой тележке. Чтобы собрать ее своими руками нам понадобятся: материал для изготовления кузова тележки, колесо небольшого диаметра, например, от мотоцикла или даже велосипеда, металлический профиль и инструмент для работ. Теперь о каждой составляющей тачки поподробнее.

Кузов тачки – для его создания нам понадобятся листы металла, толщиной порядка двух миллиметров, либо же, в качестве еще более бюджетного материала – половина металлической бочки, разрезанной в высоту.

Два не тяжелых металлических профиля длиной порядка ста тридцати сантиметров каждый понадобятся нам для создания несущей конструкции, колесо же необходимо для более удобного передвижения тележки по участку.

Тележка для дачи и сада
Тележка для дачи и сада


Итак, начинаем создание тележки. Первым делом следует определиться с ее размерами, размерами ее кузова, и после разметить размеры всех частей кузов на листе металла. Далее вырезаем из листа металла все части и свариваем их между собой таким образом, чтобы у нас получился короб. В случае если вы решили сделать кузов тележки из старой бочки, все еще проще: необходимо просто разрезать бочку вдоль, и кузов готов. 

Далее необходимо сварить вместе два подготовленные заранее металлических профиля таким образом, чтобы у нас получилась конструкция в виде буквы «А». Узкая часть этой конструкции приваривается под кузов тачки и должна слегка выступать за его пределы, широкие же концы конструкции будут использоваться нами в качестве ручек. Обратите внимание на то, что расстояние между такими ручками необходимо делать равным расстоянию ширины плеч. Именно такая ширина является максимально удобной для работы с тачкой; более широко или узко сдвинутые ручки тачки будут неудобны в работе и внесут больше неудобств, чем пользы.

Теперь под приваренную несущую конструкцию необходимо установить стойки в районе ручек тачки, чтобы тачка была устойчива при погрузке в нее тяжестей.

И наконец, последнее действие: устанавливаем колесо на узкую часть несущей конструкции тачки.

Тележка для дачи и сада
Тележка для дачи и сада


Теперь можно покрасить нашу тачку для придания ей более привлекательного вида, и наш помощник готов. 

Тележка для дачи и сада


Такая тележка прослужит вам верой и правдой не один десяток летом и будет незаменима при проведении большинства работ. 

Источник

Картина дня

наверх