На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Подкормка тепличных огурцов особым комплексом

Посадить огурцы в теплице – это очень хороший способ уберечь их от излишней жары и яркого солнца. Но это далеко еще не все. Чтобы урожай удался на славу, нужно удобрять свои посадки и делать это с умом.

 Сегодня я хочу поделиться с вами своим комплексным подходом к удобрению огурчиков в теплице.   Первую подкормку провожу, когда появляются первые четыре-пять настоящих листочков. Удобрение у меня исключительно натуральное – коровяк и вода: на 10 л воды беру литровую баночку коровяка (ни в коем случае не больше) и хорошо размешиваю в воде.   Лью удобрение не под корень, а вокруг куста, чтобы не пожечь корешки. Следующую подкормку провожу через две-три недели. В этот раз для удобрения использую куриный помет: баночка 0,7 л куриного помета на десятилитровое ведро воды. Опять все тщательно перемешиваю и также лью не под корень, а вокруг растения, чтобы не сжечь растения.   Следующую подкормку делаю уже когда огурцы зацветут. На этом этапе использую древесную золу: 250-300 г древесной золы размешиваю в ведре воды и поливаю.  Финальную подкормку делаю, когда мои огурчики плодоносят. Размешиваю пол-литровую баночку куриного помета в ведре воды и поливаю.   Напоследок прошу учесть, что объем разбавляемого удобрения я вам указал не случайно – будете использовать большую концентрацию, перекормите растения, что не очень хорошо на них скажется: вырастет одна ботва, а огурцов будет шиш с маслом.  Сергей Меркулов.

Источник

Картина дня

наверх