На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Экзотика вокруг дома: терраса в стиле «тропический оазис» — 6 простых шагов

patio-makeover-in-details

Все красивые интерьеры, террасы и ландшафты, которые мы видим на роскошных картинках, когда-то выглядели гораздо скромнее и не слишком привлекательно. До тех пор, пока не встретился дизайнер или декоратор, который решился изменить ситуацию. Это мог быть профи с серьезным опытом и образованием или талантливый самоучка или даже — вдохновленный владелец, ставший «сам себе дизайнером». В итоге получился отличный результат, которым восхищаются сам «творец», его заказчик и гости дома.

Подобная ситуация произошла и с этой террасой в маленьком американском городке. Она была частью самого обычного скромного домика-дуплекса и вообще-то не имела иного названия, кроме как «территория рядом с входом», обычная ровная площадка.

Но у хозяев было огромное желание создать комфортный уголок для летнего отдыха. Начали они с укладки специальной противоскользящей плитки. Казалось бы, можно остановиться на этом, поставить столик, пару стульев или плетеных кресел + несколько цветочных горшков, — и можно наслаждаться отдыхом…

Но все это показалось слишком банальным, чтобы успокоиться на достигнутом. И в дело пошел декор — с особой стилевой ноткой. Вдохновляющей идеей стала мечта об отдыхе на тропических островах. На наш взгляд, получилось очень эффектно. А у вас есть возможность рассмотреть результат в деталях:как за 6 простых шагов создать потрясающую террасу в стиле «тропический оазис».

.

6 шагов к потрясающему результату

вот, как выглядела эта терраса вначале:

patio-makeover-in-details-before

шаг №1:

patio-makeover-in-details1Главную партию в обновлении играют ткани. Недорогие, но с красочным рисунком. Можно поискать готовое полотно с яркими полосками, а самый бюджетный ход — покрасить самостоятельно простую белую ткань. Лучше всего смотрится сочетание нескольких вариантов рисунка: 1-2 полосатых +1-2 однотонных, подходящих по цвету.

Готовые полотна прикрепляем к верхней части террасы или на карниз струна (или на леску), если высота слишком большая. В итоге должна получиться «комната», закрытая тканью с 3 сторон.

Из остатков ткани можно сшить красочные наволочки на декоративные диванные подушки.

шаг №2:

patio-makeover-in-details2На отдельных полотнах пришиваем декор из крупных бусин, пуговиц, пряжек, браслетов, пайеток, предварительно собранных на прочную нить.

Часть подобных «гирлянд» подвешиваем свободно — в промежутках между полотнами ткани.

Наш совет:

Если не хотите связываться с подобной «тонкой работой», — приобретите готовые изделия из серии «декоративные занавески», сделанные из нанизанных на леску акриловых или деревянных бусин (обычно используют для открытых дверных проемов и окон). Их необходимо разрезать на отдельные ленты.

шаг №3:

patio-makeover-in-details3Теперь обустраиваем собственно место для отдыха. Диван и\или кресла — те, что уже имеются. А столиком займемся отдельно. Находим на чердаке (в доме, у друзей) либо покупаем на распродаже простой деревянный стол с широкими ножками. Если при этом у него есть боковой декор, — вам особенно повезло.

Отпиливаем низ ножек так, чтобы по высоте это стало похоже на кофейный столик. Снимаем старую краску (лак) и покрываем новой — пастельного оттенка (ваниль, голубой, персиковый, нежно-розовый).

Наш совет:

При желании можно добавить эффект состаривания (слегка пройти крупной наждачкой по высохшей краске).

.

шаг №4:

patio-makeover-in-details4Для создания такого эффектного светильника совсем не требуется ехать в южные страны. Достаточно каркаса стандартного вида с патроном под лампочку.

С внешней стороны прикрепляем ленты, сшитые из яркой ткани, которая осталась от наших драпировок. Сверху на полоски накладываем короткие отрезки «декоративных занавесок» из шага №2. Их не стоит пришивать — пусть развеваются при каждом дуновении ветерка.

Наш совет:

Если при этом они сделаны из легкого металла (подобно «монистам» для восточных танцев), — они будут еще и нежно звенеть. Романтический флер вечеров вам гарантирован.

шаг №5:

patio-makeover-in-details5Вынимаем из запасов «на всякий случай» старый поднос с высокими краями. Или делаем его своими руками из фанеры и боковых креплений.

Покрываем поднос терракотовой или шоколадной краской, а после высыхания разрисовываем по трафарету — в тон обновленному столику. Здесь будут размещаться наши летние напитки и фрукты в тонком прозрачном стекле.

Наш совет:

Основу для подноса можно сделать из готовой фанерной коробки. А вместо трафарета и красок использовать фабричные наклейки с орнаментом.

шаг №6:

patio-makeover-in-details6Заключительным штрихом станут свечи экзотических расцветок. Предпочтительно широкие формовые — 1-2 теплых оттенков (красные, оранжевые, коричневые) + 1 нейтрального (белые или кремовые).

Вокруг свечей обмотайте бусы или браслеты из бисера.

Разместите композицию из нескольких свечей на отдельном подносе или блюде, например, плетеном или из старого металла.

Наш совет:

Пространство вокруг свечей можно украсить морскими или акриловыми камушками, песком или ракушками.

3 варианта украшения простой деревянной беседки

А это — небольшой внеплановый бонус: несколько идей на аналогичную тему. Такую беседку можно приобрести в магазине или заказать мастеру.

Украсить так, как показано на фотографиях. Или в экзотическом стиле, которому посвящено это руководство по творчеству.

patio-makeover-wood-construction1

patio-makeover-wood-construction2

patio-makeover-wood-construction3

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх