На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

10 заблуждений о животных, в которые верят все! А сколько пауков ты проглотил в прошлом году

Интернет показывает, как сильно мы любим животных. Если люди не смотрят милые кошачьи видео - они делятся фактами о своих любимых животных. Но существует одна проблема - часто эта информация ошибочна.

1. От утиного кряканья не бывает эхо
Это один из наиболее распространенных мифов о животных в сети. Должен тебе сказать - от кряканья эхо бывает! Все звуки в мире имеют эхо, и утиное «кря» - не исключение. Не веришь? Проверь этот факт сам - возьми утку, помести ее в ванную комнату и заставь крякать.

2. Пчела умирает, если она кого-то жалит
В мире существует около 20-ти тысяч видов пчел, и только медоносные пчелы жалят только раз. Случается это из-за того, что у них на жале есть зубцы, которые застревают в коже после укуса. Пчела улетает, оставляя жало с мешочком яда за собой, и умирает через несколько минут. Тем не менее, все остальные виды пчел могут ужалить вам намного больше раз!

3. Лемминги склонны к самоубийствам
Идея, что лемминги совершают самоубийство, бросаясь со скалы, ложная. Впервые этот факт появился в документальном фильме Диснея. Создатели фильма сфабриковали эту информацию. Они брали группу леммингов и сами бросали их со скалы.

 

4. Мы глотаем Х пауков во сне каждый год
Почему Х? Потому что во всех источниках используются разные количества, что уже ставит этот факт под сомнение. Арахнофобы могут спать спокойно. Я не отрицаю то, что проглотить паука во сне невозможно, но это не обычное явление, которое случается множество раз в год. Этот факт был создан еще в ранние дни Интернета, чтобы показать, насколько люди доверяют всему, что они видят в сети.

5. Страусы прячут голову в песок
То, что ты видел это в мультфильме, не делает это правдой. Давай представим, что ты страус. Ты самая большая птица в мире. Ты весишь до 145 кг и при этом бежишь со скоростью до 70 км в час! Скорее всего, ты потомок динозавров и ты не можешь придумать ничего лучше, чтобы защитить себя, чем спрятать голову в песок, надеясь, что проблема исчезнет сама по себе? Извини, но этого не произойдет. В опасности страус будет драться или просто убежит прочь.

6. Водные и сухопутные черепахи
Правду говоря, это не есть неправдивым фактом о животных, но так как люди их путают, есть возможность разъяснить детали. Можно разобраться, где какая черепаха, просто посмотрев на их лапы. У сухопутных черепах - круглые лапы с когтями, а у водных на лапах есть перепонки.

7. Коала - это медведь
Говоря о неправильно названных животных - эти маленькие забавные сумчатые из Австралии - не медведи. Они может, и выглядят как плюшевые мишки, но к настоящим медведям никакого отношения не имеют. Даже люди ближе связаны с медведями, чем коалы!

8. Бронтозавр был динозавром
Мы все из детства помним этих динозавров: тираннозавр, птеродактиль и, конечно же, бронтозавр. Но на самом деле бронтозавры никогда не существовали. Конкурирующие палеонтологи пытались перегнать друг друга, и поэтому называли одни и те же виды по несколько раз. Так и появился бронтозавр, хотя на самом деле это был открытый ранее апатозавр.

9. Нельзя трогать маленьких птенцов, потому что мама откажется от них
Если ты когда-нибудь, находил птенца, выпавшего из гнезда - этот факт наверняка запутывал тебя. Ты думал - стоит помочь, или лучше не подходить? Теперь есть ответ - птицы не распознают своих детенышей по запаху, так что в следующий раз не сомневайся, что нужно помочь.

10. Красный цвет заставляет быка атаковать
В боях с быками всегда используют красное полотно, чтобы рассердить их. Но, тем не менее, они не атакуют красный цвет. Ты можешь показывать им розовый, зеленый, голубой или любой другой цвет и они все равно будут атаковать, потому что они нападают на движение и шум, но не на цвет.

Картина дня

наверх