На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 593 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

12 способов использования бамбука в интерьере

Во всём мире дизайнеры широко применяют бамбук в своих наилучших проектах. Этот невероятно прочный природный материал может вполне заменить даже твердую сталь, а его натуральные свойства незаменимы в обустройстве интерьеров в экостиле.

Конечно, поделки из бамбука стоят не дешево. Но никто не мешает тебе разобраться в том, как это делается и попробовать воплотить хотя бы самые простые идеи своими руками.

Смотрится изысканно и необычно, облагораживает дом спокойной теплой атмосферой.

Главным достоинством мебели из бамбука является ее экологичность. Подобного рода мебель прекрасно сочетается с камнем, деревом, кожей, а также другими натуральными материалами.

Потрясающе красиво смотрятся перегородки из толстых бамбуковых палок.

А что скажешь по поводу такой ванной комнаты? Не совсем обычно для наших квартир, но уютно и стильно однозначно!

Отличная идея для тех, кому близка культура Китая.

Рамки для фото, панно, бамбуковая посуда, другие мелочи делают внутреннее убранство более разнообразным.

Удивительная красота! Аж руки чешутся создать нечто подобное.

Еще несколько интересных идей перегородок из бамбука для зонирования пространства.

Частичка природы в интерьере.

Из бамбука изготавливают жалюзи и шторы. Они обойдутся тебе гораздо дешевле, чем отделочные материалы для стен.Если ты хочешь использовать бамбук в интерьере кухни, а финансы не позволяют приобрести паркет или панели для отделки стен, то жалюзи или шторы из бамбука — это именно то, что тебе нужно. Жалюзи бывают двух видов: рулонные и римские.

Их преимущества в том, что они не выгорают, даже если окна выходят на солнечную сторону. Рулонные и римские шторы из бамбука долго сохраняют свой цвет.

Аксессуары из бамбука могут быть самодельные или приобретенные. К первым относятся рамки для фотоснимков, зеркал или панно. Ко вторым — посуда из бамбука, «музыка ветра» или декоративные фонтанчики. Благодаря таким «мелочам» дизайн интерьера становится богаче.

«Музыка ветра», или воздушные колокольчики, — универсальный талисман фэншуй для дома и сада, который поможет трансформировать негативную энергию в позитивную.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх