На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Мостики в саду

Они бывают самых разных форм и размеров, на какой была переправа, она непременно украсит ваш сад. Надо лишь выбарть подходящий по стилю вариант.

Подвесной

Создает иллюзию глубины, простора и близости к природе. И пусть гостям кажется, что перейти его – задача не из простых.

Шинуазри

«Шинуазри» можно дословно перевести как «китайщина»: это направление подразумевает использование китайских мотивов и стилистических особенностей в европейском искусстве. Мост (как правило, с красными перилами) добавит в дизайн сада немного экзотики.

Камни

Своеобразный мост, представляющий собой переправу в виде отдельных плит или камней, также родом с Востока. Он доставит пешеходу острые ощущения, при этом не подвергая его риску.

Горбатый

«Горбатыми» называются мосты арочного типа, по форме напоминающие изогнутую дугу. Это классические украшения пейзажных садов.

Рустикальный

Мост в сельском стиле простой конструкции, как правило, из необработанных досок. Идеальный вариант для тех, кто хочет воссоздать на даче деревенскую атмосферу.

Изломанный

Традиционные восточные мостики яцухаси с изломанными линиями пришли в европейские сады из Японии. Зигзагообразная конструкция строится таким образом, чтобы задержать внимание наблюдателя на самых красивых пейзажах. У такой необычной формы есть и философское обоснование: она символизирует непростой путь, который проходит человек в попытках постигнуть истину.

НА ЗАМЕТКУ

1. Мостик располагает к тому, чтобы остановиться и постоять над водой, опершись на перила, разглядывая интересные виды.

2. Установив переправу в самом узком месте пруда, вы не только сэкономите средства и материал, но и упростите конструкцию. Мостик, перекинутый перпендикулярно берегу, выглядит гармонично и надежно.

3. Если размер водоема позволяет устроить остров, мост не только соединит его с «большой землей», но и создаст дополнительную интригу во время прогулок по саду.

Источник

Картина дня

наверх