На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ДАЧА?


Большинство горожан, уставших от городского шума и пыли, приобретают загородные участки, чтобы быть поближе к природе. Конечно, после городской тесноты и суеты, в окружении цемента и асфальта, приятно оказаться в тишине, в окружении берез и елочек, походить по лесной тропинке, усыпанной хвоей или присыпанной снежком зимой. Хорошо подышать свежим воздухом, никуда не торопясь, посидеть на завалинке летним вечером, посмотреть на небо, вспомнить прошлое, помечтать о будущем, поразмышлять о тайнах Мироздания… Ну не в ночном же клубе философствовать о Мироздании? Такое возможно только в уединении с природой, а ночное небо, усыпанное золотинками звезд, затягивает в себя взгляд до головокружения и начинает казаться, что все земные проблемы такие далекие и незначительные, а важна и значительна только вечная Вселенная, которая распахнула свои своды над твоей головой…


   Некоторые воспринимают дачу, загородный дом, как место, где можно пообщаться с друзьями и отдохнуть, выспаться от души. Ну где, как не на даче можно развести костер, пожарить шашлыки, пошуметь большой компанией друзей? Можно, конечно, и в городской квартире собраться с друзьями и попеть в караоке, но если ваши посиделки затянутся допоздна, то соседи начнут долбить по батарее. А на своем загородном участке, на собственной территории – личном маленьком кусочке планеты, ты можешь позволить себе гораздо больше, чем в стесненных условиях городской квартиры: сиди себе с друзьями у костра хоть до утра и распевай песни под гитару. А попариться в русской баньке от души с друзьями можно только на собственном загородном участке. Никакое подобие настоящей бани в городских условиях создать невозможно, даже в виде дорогостоящей «финской сауны» в ванной комнате. Русская банька должна быть срублена из бревна, внутри которой аромат древесины и хвои, где от души с друзьями можно хорошенько отстегать друг друга березовым веником, распарившись до красна, а потом нырнуть в пруд у баньки. Ради такого удовольствия ваши друзья и родственники будут частыми гостями на вашей даче.



   Молодые пары с маленькими детишками часто используют дачу как место отдыха детей. Иногда отправляют «старого, да малого» на отдых в загородный дом на дачу в летний сезон. Конечно, где же как не на «воле», под лучами солнца, да под присмотром бабушек и дедушек будет подрастать и укреплять свое здоровье ребенок? Дача для ребенка – это целый мир, другая жизнь, отличная от привычной городской. Это и речка с деревенскими ребятишками, немного других, чем городские, это солнце и ветер на свежем воздухе, это и хороший аппетит, когда обычный кусочек черного хлеба с подсолнечным маслом и посыпанный солью  кажется необыкновенно вкусным – кто проводил свои каникулы на даче, тот знает… Порой, домой идти неохота, где у бабушки уже ждет тебя горячий обед, но есть-то хочется! И тогда приходится печь в золе костра картошку. Достаешь обугленную картофелину сучком из костра, перекидываешь, обжигаясь, из ладошки в ладошку, а от нее такой аппетитный запах, а когда ешь ее, то кажется ничего вкуснее никогда не ел! У некоторых воспоминания о летнем дачном отдыхе сохраняются на всю жизнь и эта пора детства беззаботных каникул, солнца, ветра и воды с травой на полях, грибов и ягод в лесах, кажется самой лучшей – чистой и светлой частью твоей жизни.



   Есть у нас в России и особая категория граждан, которые ждут от дачи практической пользы. Каждый год, с ранней весны и до поздней осени они обитают на своей «фазенде», обрабатывая участок земли, садят картошку, высаживают огурцы-помидоры, высевают укроп, петрушку и салат. Кто-то это делает, чтобы не тратить семейный бюджет на покупку продуктов, живя от сезона до сезона на собственно выращенных и заготовленных продуктах. А кто-то не доверяет магазинной картошке-морковке, непонятно кем и как выращенных и предпочитает употреблять в еду собственноручно выращенные овощи, корнеплоды, ягоды и зелень, считает, что они гораздо вкуснее. Впрочем, кто будет возражать, что они не правы? Свежая, ароматная, сочная ягодка клубники, только что сорванная с грядки, и «бутафорская», будто из воска сделанная, в пластиковой упаковке с ценником, привезенная откуда-нибудь из Израиля - вроде тоже клубника, но уже без природного аромата и свежести – что предпочтительнее?...  Вот то-то и оно… Вот что заставляет некоторых россиян упрямо, из года в год, не покладая рук, трудиться на собственных дачных участках.



   Лет 20 назад основной целью приобретения загородного участка было именно выращивание овощей и фруктов, в наше время все больше и больше участки за городом приобретаются для постройки в окружении природы загородных домов, для отдыха.


   В первую очередь покупатели обращают внимание на площадь участка, большинство людей уже не устраивает 6 соток, потому что и дома предпочитают строить побольше и поразнообразнее и возводить дополнительные сооружения на участке в виде бань и хозпостроек, беседок, качелей, горок для детворы и прудов. Горожанам все больше и больше нравится становиться не просто дачниками, а владельцами целых усадеб.  Во-вторых, важное значение имеет местоположение и транспортная доступность, при этом совсем необязательно, чтобы дача располагалась близко от города. Кто-то предпочитает добираться до своей «фазенды» на электричке, а кто-то на собственной машине. Определенная часть населения предпочитает уединенные места в малонаселенных районах. «Домик в деревне» все чаще становится не просто заманчивой и красивой фразой из рекламы, а реальностью некоторых горожан, которые время от времени вырываются из цивилизации мегаполиса в деревенскую глушь. Безусловно, плюсом для покупателей будет наличие в населенном пункте инфраструктуры, в частности, магазина. Особенно это актуально для бабушек с внуками, которые уезжаю за город на все лето. Большая часть россиян приобретает загородные участки с домами в недорогом сегменте стоимостью до 2 млн. рублей. Большинство россиян не могут позволить себе роскошные каменные «палаты», дворцы с башенками и фонтанами, но каждый желающий вполне может позволить себе иметь собственный деревянный дом за городом – главное, сильно захотеть! А еще впридачу к нему и настоящую русскую баню. Если у вас еще нет дома на даче, то обращайтесь – http://44srub.ru   или звоните по тел.:8-903-899-98-51(Билайн);8-930-385-49-16(Мегафон). Главное в жизни что? Как гласит народная мудрость – вырастить сына, построить дом, посадить дерево… Родился сын? Срочно обзаводись загородным участком, чтобы ребенок как можно больше времени проводил за городом, дыша свежим воздухом, слушая пение птичек, а не грохот машин и трамваев. Строй дом – добротный, комфортный, надежный, чтобы в нем можно было жить круглый год. А если есть собственный дом, то и не избежать тебе искушения от желания улучшить вид собственного участка… Будешь сажать и березки, и елочки с сосенками - обустраивать мир на своем маленьком, но собственном кусочке планеты.


 

Картина дня

наверх