На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Она обнаружила заброшенный дом...

Относишься ли ты к любителям заброшенных зданий? Лично я без ума от подобного рода диковинок.

А есть люди, которые не просто интересуются старыми домами, а дарят им вторую жизнь. Это своеобразное хобби! Таких любителей приключений называют еще городскими исследователями (от английского urban explorer).

Лесли Дэвид, исследовательница и фотограф из Онтарио, одна из таких чудаков. В прошлом году женщина наткнулась на заброшенный дом и открыла для себя куда больше, чем ожидала...

Она обнаружила заброшенный дом...

«Познакомьтесь, это Лоуренс. Он живет в доме, который я приняла за заброшенный. Территория вокруг дома превратилась в сплошные заросли, крыша течет, старый интерьер будто кричит о том, что сюда давно не ступала нога человека. Я встретила его в гостиной», — рассказывает Лесли Дэвид.

Она обнаружила заброшенный дом...

Женщина продолжает: «Большую часть своего времени Лоуренс проводит в четырех стенах. Один-одинешенек... Мужчина слеп на один глаз, а хрусталик его левого глаза поражен катарактой. Хотя я не была знакома с Лоуренсом, он был невероятно вежлив и даже разрешил мне сделать снимки, которые я очень ценю. У него прекрасная душа. Я еще не раз буду к нему наведываться. Я публикую эти снимки в надежде, что тот, кто утратил контакт с близким человеком или забыл о нём, всё-таки вспомнит о родной душе. Многие старики всё еще полны жизни, и я была очень рада встретить этого человека».

Она обнаружила заброшенный дом...

«Мы просто мило общались и смеялись. Мне посчастливилось услышать много интересного о его жизни. О его победах и поражениях. Встреча с этим человеком — мой лучший жизненный опыт! Это незаурядный человек, ему удалось растрогать меня до глубины души».

Она обнаружила заброшенный дом...

Она обнаружила заброшенный дом...

«Я принесла Лоуренсу немного еды, вынесла мусор, починила кое-что в доме. Хозяин рассказал мне, что перенес инсульт несколько недель назад, после чего не мог двигать руками. Лишь спустя несколько дней он обратился к врачу. Это была одна из тех душещипательных историй, которые я услышала в тот вечер. Ему просто нужен друг... Человек, который бы заботился о Лоуренсе и который помог бы ему почувствовать себя любимым».

Она обнаружила заброшенный дом...

Она обнаружила заброшенный дом...

«Время от времени я навещаю Лоуренса. Счастлива, что у меня есть такой друг».

Она обнаружила заброшенный дом...

Она обнаружила заброшенный дом...

Возможно, по соседству с вами тоже живет одинокий человек преклонного возраста. Все мы рано или поздно окажемся на его месте. Зайдите в магазин, купите килограмм печенья и пачку чая и навестите его! 

Источник

Картина дня

наверх