На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Идеальный сад: самодельные проекты для бережливого домовладельца

3043090

Приятно купить что-нибудь для сада, но, если вы сами разрабатываете дизайн собственного дома и сада — намного приятнее творить своими руками! Кроме того, делая нечто полезное из материалов, которые вы, скорее всего, выбросили бы, вы экономите необходимые ресурсы. Так что попробуйте некоторые из этих проектов в своем доме (если он у вас есть)!
 
«Гигантский ксилофон»
sad01
 
 
Если у вас есть дети, и вы хотите построить что-нибудь для их развлечения и в то же время для украшения, — «гигантский ксилофон» как раз для вас!
 
Вам понадобятся доски из сосны (90х35 мм) и скобы из гальванизированной стали (25х2.8 мм). Кроме того, вам понадобятся веревка, кисть, пила, наждачная бумага и немного краски.
 
Прежде всего, отпилите себе 9 досок длиной по 1200 мм. Затем укоротите вторую доску на 75 мм, третью — на 150 мм, и так далее (каждая следующая доска должна быть на 75 мм короче). Первая доска должна остаться 1200 мм, последняя — иметь длину 600 мм. Покройте каждую доску двумя слоями краски (подождите, пока первый слой высохнет, прежде чем наносить второй). Используйте одну из отпиленных досок как меру расстояния между ними.
 
Отрежьте достаточно веревки, чтобы все доски поместились, и можно было оставить с обеих сторон запас, чтобы подвесить ксилофон. Используйте по две скобы с верхнего и нижнего конца на каждую доску, чтобы закрепить веревку (таким образом, на каждую доску должно прийтись по 4 скобы). Затем найдите место, чтобы подвесить ксилофон!
 
Мебель из палет
sad02
 
Если у вас много деревянных палет, которые вы не используете, — пришел их звездный час! Вы можете превратить их в удобную, красивую, а, главное — дешевую мебель. Из них можно делать все — от дорожек для сада до диванчиков и комодиков! Но и этим список не исчерпывается: в них можно держать садовые инструменты, сажать цветы, их них можно сделать подвесную кровать, кровать для домашнего любимца и даже забор. Лучшее в этом — то, что вам не понадобится трудиться много: вам нужно будет лишь покрасить палеты и расположить их в определенном порядке. 
 
Зонтик для вечеринок
sad03
 
Это великолепное украшение, которое отлично подходит к упомянутой выше мебели из паллет. Летом он, конечно, вам пригодится. Все, что вам нужно — подвесить несколько фонарей на ленточки, натянуть светлую ткань на ребра зонтика и соединить зонтик с фонарями. Если вы захотите чего-то нового и свежего — вы всегда сможете поменять цвет ленточек и ткани! Прикрепляйте полосы ткани между ребрами зонтика с помощью клея. Также приклейте ленточки к фонарям и подвесьте их, используя удочку. Это действительно просто!
 
Как видите, все проекты, упомянутые здесь, довольно просты и дешевы. Игрушка для детей, ваша собственная мебель и отличный зонт для вечеринок — все это пригодится любому домовладельцу. Надеемся, вы хорошо проведете время, конструируя все вышеупомянутое!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх