На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

ОРЕХИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ – ВОСЬМЕРКА НЕЗАМЕНИМЫХ

Чем так хороши орехи?.. Рассмотрим на примере незаменимой для здоровья восьмерки самых-самых!

В любом из них содержится неповторимый набор витаминов и микроэлементов. Все орехи обладают уникальным свойством сохранять витамины и питательные вещества, содержащиеся в них на протяжении долгого времени, гораздо дольше одного сезона. Включив орехи в свой рацион, вы можете защитить себя от многих болезней.

ОРЕХИ НЕ ДЛЯ ВСЕХ?

Из-за того, что в орехах содержится много жиров, употреблять их следует в меру – не больше нескольких орешков в день. «С осторожностью употреблять орехи нужно тем, кто страдает расстройствами ЖКТ, при которых насыщенная жирами пища усваивается хуже, тем, что страдает хроническим колитом или ферментной недостаточностью», – советует врач-диетолог Лидия Ионова.

Грецкие орехи

ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ

Грецкие орехи считают очень полезными из-за большого содержания антиоксидантов. В грецких орехах содержится редкая форма витамина Е и омега-3 жирные кислоты которые в паре помогают уменьшить уровень "плохого холестерина". Также в этих орехах содержится много меди, защищающей кожу от негативного воздействия ультрафиолета.

Кедровые орехи

КЕДРОВЫЕ ОРЕХИ

Кедровые орехи – замечательное средство профилактики авитаминоза.Растительный белок кедровых орехов хорошо сбалансирован и усваивается организмом практически на 100 %. В них содержится марганец, йод, медь, фосфор, необходимые для развития детей. Кедровые орехи не вызывают аллергии, полезны при атеросклерозе, заболеваниях ЖКТ, иммунодефиците, сердечно-сосудистых заболеваниях.

Фундук (лесной орех)

ФУНДУК (ЛЕСНОЙ ОРЕХ)

В фундуке содержится витамин Н, который также называют биотином или витамином хорошего настроения и красоты. Действительно, биотин – это витамин красоты: он помогает нормализации жирового и белкового обмена, укреплению ногтей и волос, защищает кожу от старения и позитивно влияет на работу кишечника. Полезные вещества, содержащиеся в фундуке – хорошее подспорье в борьбе с малокровием, варикозом, тромбофлебитом и проблемах с капиллярами.

Арахис

АРАХИС

Арахис – на самом деле принадлежит к семейству бобовых, но уже давно многими считается «орешком». Богат фолиевой кислотой, необходимой для профилактики сердечно-сосудистых болезней, в нем также содержится множество полезных микроэлементов и белков. Белки арахиса отличаются оптимальным соотношением аминокислот, и хорошо усваиваются человеческим организмом. Но будьте осторожны, аллергию на арахис никто не отменял!

Бразильские орехи

БРАЗИЛЬСКИЕ ОРЕХИ

У нас в стране бразильские орехи появились недавно, но сразу пришлись по вкусу потребителям. Многие считают их самыми вкусными. В них, как и в других орехах много полезных витаминов и минералов. Селен, входящий в состав этих орехов, снижает риск рака прямой кишки, легких, груди и простаты. В бразильских орехах много белка – они незаменимый продукт для вегетарианцев.

Миндаль

МИНДАЛЬ

Миндаль очень полезен для костей. Комбинация кальция, магния и витамина В6 способствует их укреплению. В 100 г миндаля содержится дневная норма кальция, а усваиваться кальцию помогают витамин В6 и магний. Кроме того, в миндале содержится необходимый для сердца и нервной системы белок и калий.

Кешью

КЕШЬЮ

Кешью ценится из-за большого содержания омега-3 жирных кислот. К тому же в этих орешках много железа, практически, как в говядине. Кешью можно включить в рацион для профилактики анемии, сердечно-сосудистых заболеваний. А благодаря содержанию фосфора, цинка, меди, витаминов В4 и Е орешки помогают восстановить силы после тяжелых физических нагрузок.

Фисташки

ФИСТАШКИ

Фисташки отличаются от остальных орехов тем, что в них содержатся лютеин, каротиноиды и зеаксантин. Эти элементы предотвращают возрастное ухудшение зрения. Фенольные соединения, сохраняют молодость организма, препятствуя разрушению клеток свободными радикалами. Также эти орешки богаты витамином В6, и содержат много клетчатки, необходимой для пищеварения.

Картина дня

наверх