На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Соленые груши с кизилом и листьями герани — оригинальное консервирование груш на зиму по-болгарскому рецепту.

Соленые груши — это необычный для большинства из нас рецепт заготовки на зиму. Из груш, мы привыкли готовить вкуснейшие компоты, варенья и джемы… Но вот для болгар, это еще и прекрасные плоды для приготовления оригинальной закуски. Эти консервированные груши украсят любое праздничное и обычное семейное меню.

Ингредиенты: груши, кизил, лимонная кислота, листья герани, соль

Как консервировать груши на зиму по-болгарски.

Груши

Возьмите маленькие твердые груши любого сорта, можно даже дичку, тщательно промойте, удалите плодоножки, и компактно уложите в трехлитровые банки.

Кизил

Фото: Кизил.

Перекладывайте фрукты чистыми листиками герани, добавляя ягоды кизила.

Насыпьте соль, лимонную кислоту.

Закипятите воду и, остывшую, залейте в банки.

Герметично закройте крышками.

Переворачивайте банки каждый день верх дном или крышкой вверх. Всего они будут выстаиваться 20 дней. А после этого ваша оригинальная закуска готова.

Для банок объемом 3 литра необходимо взять 2 кг груш, 100 гр кизила, 4-5 листиков герани, 1 ст.л. соли, щепотка лимонной кислоты и 1,3 л воды.

Заготовка из груш на зиму — готова! Хранить по оригинальному рецепту консервированные груши можно в кладовке или в другом прохладном месте.

Источник

Картина дня

наверх