На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Поющие камни, или ландшафтный звук в саду

Ландшафтный звук в саду

Мечтали ли вы когда-нибудь сидеть в укромном уголке своего сада и наслаждаться любимыми звуками? Например, пением соловья, даже если эта талантливая птичка пока не поселилась в тени ваших деревьев. Или звуками флейты, свирели или арфы… Возможно, вас вдохновляют мелодии вальса или этническая музыка?

Все это возможно, если поместить в своем саду систему для ландшафтного звука. Эта система представляет собой автоматическое управление аудиопотоком. Акустические системы располагаются в соответствии с поставленными требованиями и внешним ландшафтом околодомовой территории. Иногда их просто называют «поющие камни».

«Поющие камни» в саду

Поющий камень на даче

С помощью системы ландшафтного звука («поющих камней») можно устроить кинотеатр под открытым небом, вечеринку с друзьями в беседке или около пруда. А можно просто наслаждаться вдохновляющими звуками во время работы или уединенного отдыха в саду. Для детской вечеринки подойдут веселые песенки из мультфильмов. Фантазии нет предела!

Обычные магнитофоны или колонки боятся непогоды. Да и перетаскивать их из дома в сад и обратно – удовольствие не из самых приятных.

Ландшафтный звук предоставляет вам совершенно новые возможности. Дизайн подобных устройств настолько разнообразен, что в некоторых не сразу распознаешь профессиональную акустику. «Поющие камни» могут маскироваться не только под простой булыжник. Они могут выглядеть как садовая скульптура, цветочный горшок или даже фонтан. Именно устойчивость к непогоде является одним из основных достоинств системы ландшафтного звука.

Такая акустика может работать как в жару, так и в мороз. Так что Новый год в зимнем саду явно не будет скучным.

Еще одно важное преимущество системы ландшафтного звука – высокое качество звучания.

Акустическая система ландшафтного озвучивания обычно состоит из:

  • Источника звука
  • Усилителя
  • Колонок
  • Селектора колонок

В роли источника звука может выступать любое устройство, имеющее аудио выход. Это может быть плеер, ноутбук, телефон.

Источник звука подключают к усилителю. А к усилителю подводят колонки. К сожалению, технические параметры усилителя позволяют подключить только 2 колонки. Если же вы планируете разместить больше двух колонок, вам понадобится селектор.

Селектор – это устройство, которое разбивает аудио поток на несколько аудио выходов. Мощность звука, правда, в этом случае будет делиться на все дорожки пропорционально. С помощью этого же селектора можно подключать или отключать колонки в разных зонах. Например, вы хотите подключить колонки у входа в сад при встрече гостей, а затем плавно перевести звук в зону беседки.

По внешнему виду колонки для ландшафтного звука могут быть также подвесными. В этом случае их можно легко замаскировать в тени деревьев. Их можно спрятать в стилизованные скворечники или гнезда.

Дизайн акустических колонок, как уже упоминалось выше, весьма разнообразен. Так что для сада любого стиля можно подобрать систему ландшафтного озвучивания.

Эффект неожиданности для гостей также можно отнести к преимуществам системы ландшафтного звука. Случается, что не каждый гость сразу угадает, где находится источник звука.

Поющие камни в саду

Если подытожить вышесказанное, можно выделить следующие преимущества «поющих камней»:

  • Устойчивость к непогоде (морозу и дождю)
  • Стационарность в установке
  • Высокое качество звука
  • Оригинальный внешний вид
  • Возможность удивить гостей

Безусловно, это интереснейшее предложение от производителей акустических систем. Единственный недостаток – их стоимость. Чем качественнее и практичнее система, тем выше ее цена. Но оригинальные идеи всегда были в почете и стоили дорого. Решение – за вами!

Источник

Картина дня

наверх