На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Цветы на балконе зимой: Что сажать и как ухаживать?

Цветы на балконе зимой: Что сажать и как ухаживать?

Температура на застекленном балконе зимой не опускается ниже -5 градусов, а это значит, что озеленить его мы можем даже зимой. Главное – подобрать правильные растения: красивые и устойчивые к холоду.

Среди растений с ягодами таковыми являются гаультерия (лежачая или остроконечная), пираканта и клюква. У этих растений очень заметные красные или ярко-оранжевые (в случае с пиракантой) ягодки – они сразу привлекут внимание ваших гостей. А на Рождество и Новый год их можно украсить яркими ленточками, шишками и небольшими игрушками.

Среди вечнозеленых и хвойных растений для балкона подойдут бересклет Форчуна – вечнозеленый стелющийся кустарник с пестрыми листочками, и нандина домашняя или как ее еще называют "священный бамбук" – ее листья зимой становятся красными.

Важно помнить, что если на улице внезапно ударят морозы, то может промерзнуть земляной ком даже на застекленном балконе и тогда погибнут и эти стойкие растения. Поэтому для того, чтобы не рисковать, утеплите горшки с растениями пузырчатой плеткой и мешковиной, вниз подложите лист пенопласта, а землю замульчируйте торфом или опилками.

Источник

Картина дня

наверх