На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

7 комнатных растений по ФЭН ШУЙ, которые должны быть в каждом доме

Цветы в доме по фен шуй – тема просто необъятная! Мы расскажем вам о 7 самых полезных цветках, согласно древнему китайскому учению. Вы узнаете, как они влияют на энергетику пространства и людей. Так что же это за особенные цветы?…

1. Алоэ


Обладатели этого растения болеют довольно редко. Все потому, что оно выделяет в атмосферу особые вещества, которые улучшают структуру биополя человека, делают его более сильным и выносливым.
С древних времен считается, что алоэ приносит удачу, а также отпугивает злых духов и недобрых людей. Если вы хотите поддержать кого-нибудь, но не знаете как, подарите ему горшочек с этим растением.

2. Кактус


Согласно фэн-шуй, кактус символизирует накопление, так как очень экономно расходует влагу. Если поставите его у себя дома в секторе богатства, ваше материальное положение заметно улучшится.
Кактусы делают энергетику помещения более сбалансированной и гармоничной. Но если забыть о регулярном поливе, то они могут стать энергетическими вампирами.

3. Фикус


Это одно из самых распространенных комнатных растений. Подобно пылесосу, фикус всасывает наши тревоги и сомнения. Он успокаивает, сводит на нет агрессивность и злость.
Если вы решили создать семью, обязательно приобретите это растение, так как оно улучшает взаимопонимание супругов, способствует гармонии в отношениях, тем самым укрепляя семейные узы.

4. Герань


Этот красивый цветок своего рода энергетический вампир. Только питается он отрицательной энергией и при этом защищает своих хозяев от влияния нехороших людей.
Вещества, которые выделяет герань, очищают воздух, успокаивают нервы, а также понижают давление. Но слишком долго находиться рядом с этим цветком не рекомендуется, так как его мощная энергетика может вызвать головную боль и ухудшение самочувствия.

5. Азалия


Красавица азалия может успокоить кого угодно. Она незаменима там, где часто вспыхивают ссоры. Любые конфликты в присутствии этого цветка постепенно сглаживаются и затихают.
Людям творческих профессий азалия подарит вдохновение и веру в собственные силы. Если у вас устали глаза и слегка ухудшилось зрение, посмотрите несколько минут на этот цветок. Усталость как рукой снимет, а зрение восстановится.

6. Традесканция


Это комнатное растение можно по праву назвать индикатором благополучия в доме. Если у вас что-то не ладится, не важно, по какой причине, традесканция начнет желтеть и терять листву.
Когда в доме преобладает положительная энергетика и у хозяев все хорошо, растение пышно разрастается на радость окружающим. Кроме того, этот цветок очищает жилье от негативной ауры завистников и недоброжелателей.

7. Фиалка


Влияние фиалки на человека весьма разнообразно. Все зависит от ее цвета. Белые цветы защищают от плохих мыслей и успокаивают. Они особенно подходят тем, у кого есть дети. Розовые и красные лечат вредные привычки и улучшают настроение.
Голубые фиалки избавляют от депрессии и не дают скучать. Они полезны творческим людям. Фиолетовые – укрепляют характер, а также способствуют доверию и взаимопониманию.

 

Источник

Картина дня

наверх