На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Экономный полив

фото автора

Из пластиковых бутылок можно смастерить немало полезных вещей,например, соорудить устройство для полива.

У пластиковых бутылок объемом не менее 2 л отрезаю дно. Чуть выше пробок шилом делаю 5–7 отверстий и закручиваю пробки. Эти своеобразные емкости и будут служить лейками. Далее в почве делаю лунки, по их периметру выкладываю мелкие камешки или щебенку: они нужны для того, чтобы отверстия на поливочных бутылках не забивались землей.

Наполняю «лейки» водой и накрываю их отрезанным донышком. Вода капельками поступает строго к корням растения, поэтому для полноценного полива ее требуется значительно меньше, чем при традиционном увлажнении почвы. Капельный полив из бутылки-лейки позволяет мне получать отличный урожай. 

 

Источник

Картина дня

наверх