На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

В России введут экологический сбор на одноразовую посуду и мангалы

За каждый выезд на природу отдыхающим придется заплатить

Мангал

Поехали на выходные на дачу или в лес и прихватили с собой пластиковые тарелки-стаканы либо дешевый мангал? Придется раскошелиться. В 2019 году правительство планирует ввести экологический сбор на одноразовую посуду и мангалы. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на специального представителя президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова.

«Люди покупают одноразовые мангалы, едут на природу и оставляют их. Надо вводить экологический сбор с производителей на подобные одноразовые вещи. И я вам скажу: в следующем году он будет введен», — заявил он журналистам во время акции «Чистый берег».

Депутат Госдумы Виталий Милонов в конце апреля сделал еще более жесткое заявление – он и вовсе предложил ограничить производство и продажу одноразовых мангалов. По мнению экстравагантного политика это позволит снизить количество мусора в местах отдыха, поскольку «нажравшиеся пиваса оставляют его прямо на берегу реки, озера, в лесу».

Источник

Картина дня

наверх