На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 572 подписчика

Свежие комментарии

Он выпилил 19 отверстий в контейнере, чтобы через 5 месяцев сад превратился в предмет гордости!

Согласись, каскадная цветущая клумба — это отличное решение для украшения сада: смотрится великолепно и экономит драгоценное пространство! Пышные, свисающие шапки цветов петунии — настоящая услада для глаз в течение долгого времени, ведь это растение цветет с начала лета и до первых заморозков.

Если ты, как и я, не можешь равнодушно смотреть на каскадные клумбы из петуний, обрати внимание на этот проект! Выбирай ампельные сорта: так композиция будет смотреться еще эффектнее.

Клумба из петуний

  1. Первым делом нужно соорудить ящик-основу. Автор сегодняшней конструкции для этой цели выбралстарые поддоны. Ты, конечно же, можешь выбрать контейнер, исходя из своих предпочтений и фантазии.

клумба из петуний

  1. Дно ящика застели садовой пленкой, сверху засыпь слой грунта. Петуния любит суглинистую или супесчаную почву, в которую предварительно внесли компост или перегной.
    клумба из петуний
  2. Высади первый ряд цветов: аккуратно протяни наземную часть растений в отверстия. Сверху насыпь новый слой почвы.
    клумба из петуний
  3. Свободное пространство у противоположной стенки контейнера заполни дренажем.
    клумба из петуний
  4. Далее высаживай цветы ярус за ярусом…
    клумба из петуний
  5. Верх ящика также заполни саженцами, чтобы цветочная композиция в будущем смотрелась объемно.
    клумба из петуний
  6. Кстати, богатство расцветок петуний дает возможность для выбора различных цветовых комбинаций.
    клумба из петуний
  7. Выглядит чудесно…
    клумба из петуний
  8. А теперь просто глаз не отвести!
    клумба из петуний

Приступая к изготовлению клумбы и выбирая для нее место, помни, чтопетуния любит солнечный свет и тепло. Крупноцветные сорта более требовательны к теплу и более теплолюбивы, чем мелкоцветные. Также учти, что сильные дожди могут навредить нежным лепесткам, что приводит к потере декоративности и прекращению цветения.

Источник

Картина дня

наверх