На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

10 трюков с микроволновкой, о которых вы не знали

Микроволновые печи прекрасно подходят для быстрого приготовления пищи, но микроволновая печь умеет еще много чего, о чём вы даже не догадывались. Вам необходимо дезинфицировать губки для посуды? Готово. Хотите быстро очистить микроволновую печь? Без проблем. В этой статье мы рассмотрим 10 полезных трюков с микроволновкой, о которых вы не знали.

1. Самоочищение микроволновки

encrypted-tbn1_gstatic_com

Ваша микроволновая печь не может полностью очиститься, но она может сделать половину работы за вас.

Вариант 1. Очистить микроволновку без капли моющего средства возможно! Просто налейте в емкость немного горячей воды, а затем выжмите в нее сок половины лимона. Поставьте ее в микроволновую печь на 3 минуты, затем подождите еще 5 минут. Протрите стенки печи влажной тряпкой.

Вариант 2. Убрать запах вы сможете с помощью соды. Растворите две столовые ложки пищевой соды в стакане воды. Выполните ту же процедуру, что описана выше.

Вариант 3. Если у вас дома нет ни лимона, ни пищевой соды. Просто намыльте губку и положите в микроволновую печь. Держим губку для мытья посуды в микроволновке около 2-х минут –  и все вредные бактерии будут убиты.

2. Пастеризация почвы

Вы можете убить все болезни и предотвратить будущие проблемы с вашими растениями. Землю тонким слоем распределяем на плоском поддоне и греем в микроволновке, пока она не начнёт дымиться. Но убедитесь, что грунт влажный, когда отправляете его в микроволновку.

3. Как быстро получить пару чистых носков

Вы остались без чистых носков?  А вам срочно нужна чистая пара носков? Замочите их в миске с мыльной водой, а затем поставьте в микроволновку вместе с миской на 10 минут.

4. Подсушить травы за несколько минут

Промытые и высушенные части растений «готовим» на полной мощности 30 секунд.

5. Нашинковать лук и не пустить слезу

Как нашинковать лук и не пустить слезу? Нужно срезать оба конца луковицы, затем поставить ее примерно на 30 секунд в микроволновую печь. Все полезные свойства лука при этом сохраняются, а вот провоцирующие слезоотделение вещества испаряются.

Также можно легко почистить чеснок. Зубчик чеснока положите в микроволновку на 15 секунд, шелуха станет влажной и ее можно легко удалить. То же самое касается и других овощей и фруктов, таких как персики и помидоры — просто увеличьте время.

6. Яйца-пашот и глазунью готовить просто

yaico-pashot

Вы можете приготовить яйца-пашот или глазунью. Для глазуньи подогрейте тарелку, добавьте немного сливочного масла, разбейте яйцо на тарелку и жарьте 45 секунд. Чтобы приготовить яйца-пашот, налейте в миску для микроволновки воду до половины, разбейте яйцо в воду, накройте миску тарелкой и варите в течение 60-ти секунд.

7. Сушеные бобы

Сушеные бобы — дешево и вкусно. Единственная проблема заключается в том, что бобовым необходимо несколько часов, чтобы впитать воду. Если вы хотите быстро приготовить бобы, просто бросьте их в небольшое количество воды с щепоткой соды и поставьте в микроволновую печь на максимальную температуру на 10 минут.
Для чечевицы просто сократите время приготовления до 2 минут.

8. Что делать если хлеб зачерствел? 

Микроволновая печь может легко «освежить» некоторые хлебобулочные изделия. Заверните хлеб во влажное полотенце или бумажную салфетку и поставьте на 15 секунд в микроволновку. Он снова станет теплым и мягким.

9. Моментальный шоколадный кекс

Вот что вам нужно:

  • 1/4 стакана муки
  • 2 ст.л. несладкого какао-порошка
  • 1/4 ч.л. разрыхлителя
  • 2 ст.л. сахара
  • щепотка соли
  • 1/4 стакана молока
  • 2 ст.л. растительного масла

Смешайте все сухие ингредиенты вместе, затем добавьте молоко и растительное масло. Поставьте в микроволновую печь на высокую температуру, выпекайте в течение 60-90 секунд. Вот и все!

10. Сделайте самостоятельно безопасный пластилин для ребенка

Homemade-Play-Doh-0

Такой пластилин легко приготовить в домашних условиях, он совсем недорогой и абсолютно безопасный. Можно спокойно отлучиться ненадолго по своим делам, пока малыш лепит мишек, зайчиков или человечков, совсем не опасаясь, что он может проглотить кусочек.

  • Стакан воды, пищевой краситель и ст.л. растительного масла смешайте вместе.
  • Взбейте массу с двумя ч.л. винного камня, добавьте чашку соли и чашку муки.
  • Накройте миску  бумажным полотенцем и поставьте в микроволновую печь на 30 секунд.
  • Все снова перемешайте.
  • Поставьте обратно в микроволновую печь на 30 секунд.
  • Повторите это еще 2 раза.
  • Добавьте в смесь немного воды, повторите еще раз.
  • Дайте массе остыть и получайте удовольствие!

 

Источник

Картина дня

наверх