На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Гамак для дачи, инструкция по изготовлению

Как сделать гамак своими руками мы расскажем вам ниже, в подробной инструкции. Вы узнаете сшить двусторонний гамак, размером 200х85 см.

Как сшить гамак красивым - используйте пару контрастных тканей для обеих лицевых сторон.

Для создания двустороннего гамака для дачи, нам понадобится ряд инструментов и материалов:

отрез ткани для изнаночной стороны (Цвет 1: 200 × 90 см) и для лицевой(Цвет 2:212 × 90 см) ткани;

две ленты из плотной ткани в тон (90 × 13 см);

двадцать одинаковых прямоугольников из основной ткани (18 × 11 см);

прочный шнур (бельевой);

два реечных бруска 90 см;

швейная машинка;

ножницы;

иголка;

клеевая «паутинка»;

нитки в тон;

дрель;

карандаш.

Карандашом на обеих реечных заготовках делаем разметку с шагом в 8,5 см. Отступы от обоих краев должны составить 2,5 см, всего должно получиться девять отметок.

По отмеченным точкам просверливаем отверстия.

Из прямоугольных заготовок сшиваем петли, подгибы с каждой стороны по пол сантиметра.

как сделать гамак своими руками

Продолжаем отвечать на вопрос о том, как сделать гамак своими руками. Из отреза второй ткани, в данном случае, оранжевой, делаем заготовку основы. По краям подгибаем два раза, сначала на один сантиметр, потом на пять. Каждый подгиб прострачиваем на машинке отдельно.

Заготовки из основной ткани сгибаем пополам, на равных расстояниях распределяем по оранжевому полотну, приметываем, а затем пристрачиваем крестом. см. рисунок. Если вас волнует вопрос, о том, как сшить гамак с большим элементом прочности, то при работе выбирайте ткани и нитки повышенной плотности.

Как сшить гамак

Как сшить гамак не просто удобный, но и красивый, используйте вариант аппликации. Из основной ткани выбираем картинку, вырезаем. С помощью “паутинки” закрепляем аппликацию на оранжевом полотне.

Как сшить гамак

Оба заготовленных полотна ткани соединяем и сметываем, изнаночной стороной во внутрь, подгибаем по два с половиной сантиметра по краям. На торцевой части, с петлями, располагаем ленты оранжевой ткани, сметываем и прострачиваем.

Гамак для дачи

Гамак для дачи почти готов, остается соединить брусок и тканевую основу с помощью веревки. Пропускаем веревку через отверстия в деревянном бруске, потом продеваем в петлю. Далее, при продевании веревки через отверстия бруска и ткани, оставляете одинаковые веревочные петли, не менее, чем по сто пятьдесят сантиметров. Выполняйте работу на ровной поверхности. Когда все веревочные петли выложены, начинаем их связывать.

Гамак для дачи

Веревочные петли собираются в один шлейф, свободным концом веревки связываем их вместе на расстоянии, около пятидесяти сантиметров от бруска. Гамак для дачи должен быть прочным, поэтому узел дополнительно оплетаем.

как сделать гамак своими руками

Поздравляем! Теперь вы точно знаете как сделать гамак своими руками!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх