На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Подруга привезла из Азербайджана несколько сочных плодов… Приказала есть регулярно, чтобы сердце работало как часы.

Когда ты слышишь про «здоровые» овощи и фрукты, то мозг, наверное, сразу же окрашивает их в зеленый цвет. Так? Но не торопись делать поспешные выводы, ведь красные — еще тот кладезь здоровья! Когда на улице холодно и зябко, а октябрь нагло ворует хорошее настроение, на арену сражения за здоровье выходит гранат — ярко-красный фрукт, сокровищница витаминов, минералов и аминокислот. Ну здравствуй, друг сердечный!

польза граната

Оказывается, если регулярно есть плоды гранатового дерева, можно сохранить сердце здоровым, а организм молодым! Редакция «Так Просто!» ценит полезные свойства граната и непременно расскажет тебе, как с пользой употреблять этот щедрый дар осени.

Польза граната

Ежегодно 26 октября в солнечном Азербайджане отмечается праздник граната. Заканчивается сбор урожая, и фермерам не терпится похвастаться самыми сочными и спелыми плодами. В природе встречается более десяти сортов граната, которые отличаются по вкусу и цвету, однако их объединяет одна весомая черта — все они невероятно полезны!

польза граната для здоровья

В гранате содержится порядка 15 аминокислот, 6 из которых — незаменимы. Кроме этого гранат богат витаминами K, C, B9 и B6, в нём содержится фолиевая кислота, железо, калий, фосфор и кальций. И при таком щедром составе гранат — низкокалорийный продукт: в 100 г гранатовых зерен всего 72 ккал.

Гранат — лучший друг твоей кожи, волос, нервной и пищеварительной системы. Но больше всего ценный плод гранатового дерева полезен для укрепления и нормализации работы сердечно-сосудистой системы! Вот что стакан гранатового сока в день сделает с твоим сердцем и сосудами…

в чем польза граната

Регулярное употребление плодов граната предотвращает образование липидного слоя и холестериновых бляшек на внутренних стенках артерий, обеспечивая достаточное снабжение сердца кровью. Соответственно, гранат защищает организм от развития атеросклероза! Многочисленные исследования без сомнений доказывают, что польза гранатов и гранатового сока при атеросклерозе — неоценима.

польза граната для крови

Гранат — бесценный продукт для диабетиков, которые больше остальных подвержены развитию атеросклероза. Антиоксиданты, которыми так богат гранат, помогают поддерживать тонус кровеносных сосудов, что также помогает справиться с диабетом.

К тому же гранатовый сок способен разжижать кровь, облегчая процесс кровообращения. Это помогает предотвратить инфаркт, инсульт, приступы стенокардии и даже болезнь Альцгеймера.

польза граната и гранатового сока

Систематическое употребление граната и сока из его плодов — необходимая процедура не только для сердечников, но и для тех, кто хочет предотвратить сердечно-сосудистые заболевания в будущем.

Гранатовый сок — прекрасное общеукрепляющее и противовоспалительное средство! Если употреблять гранат регулярно, можно с легкостью нормализовать перистальтику кишечника и улучшить показатели крови. Свежий отвар кожуры граната помогает избавиться от дисбактериоза и улучшить аппетит.

свойства и польза граната

Неразбавленный сок спелого граната богат огромным количеством антиоксидантов, которые связывают свободные радикалы, тем самым предотвращая развитие онкологических заболеваний.

Эстрогены, которыми насыщен гранат, помогают преодолеть депрессию и облегчить симптомы климакса у женщин. А эллаготанины, которые содержатся в плодах, способны сдерживать рост и развитие опухолей молочных желез у женщин. Одним словом, не плод, а настоящий кладезь здоровья и молодости!

все о пользе граната

Источник

Картина дня

наверх