На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Гороховое пюре

 Здравствуйте! В этом году я как-то в магазине остановился у стенда с газетами и увидел газету «Хозяйство». Купил, вечером сел читать. Она мне очень понравилась – в ней много интересного, полезного. Я покупаю ее, делаю подшивку. Нравится все, особо что-то выделить не могу – все для меня хорошо. Я рад, что есть такая газета. 

Я очень люблю готовить, мне это доставляет удовольствие. Прошу вас, напечатайте, пожалуйста, рецепты из гороха, чечевицы, овса. Помню ели в армии гороховое пюре – очень вкусное. 

Огромное вам спасибо за газету, за ваш труд, за подбор статей, рецепты. 

С уважением к вам Владимир Прохоренко, Брянская обл., г. Клинцы 

Выполняем просьбу нашего читателя

 ИНГРЕДИЕНТЫ: 

•  4 ст. ложки растительного масла,

•  1 стакан сухого гороха,

•  1 луковица,

•  соль – по вкусу. 

Горох промыть и замочить в горячей воде на 10 часов. Отбросить на дуршлаг, выложить в кастрюлю, влить свежую воду так, чтобы она только покрывала горох. Довести до кипения, посолить, уменьшить огонь и варить, пока горох полностью не разварится. 

Лук очистить, мелко нарезать. Обжарить в разогретом растительном масле (по желанию можно добавить тертую морковь). Переложить лук в горох, перемешать и прогреть вместе еще 5 минут. 

Очень вкусно получится, если в готовое гороховое пюре добавить шкварки. 

Если нет времени на замачивание, то во время варки гороха (лучше колотого) в воду положите соду на кончике ножа. Горох сварится очень быстро, к тому же сода погасит все негативные реакции со стороны кишечника. 

Гороховое пюре отлично сочетается с мясным гуляшом с большим количеством подливы, куриными окороками и любым другим жирным мясом. Не рекомендуется мешать его с куриными грудками из-за их сухости, а также с рыбой, которая придает блюду специфический вкус. 

Источник

Картина дня

наверх