На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Помидоры любят водку

Хотите ускорить созревание помидоров? Используйте водку. Эксперименты с водкой были проведены еще в 1934 году нашими учеными. Правда, использовали не водку, а этиловый спирт в концентрации от 86 до 48 %. В результате помидоры созревали намного быстрее. Причем, созревали все плоды, даже те, что были размером с грецкий орех. Созревание ускорялось на любой стадии развития помидоров. 

 Садоводы вместо спирта приспособились ускорять созревание с помощью обычной водки. Для этого вводят шприцем по 0,5 кубика водки в каждый помидор. Лучше всего вводить шприц в центр плодов. Ранка быстро зарастала, а водка действовала как стимулятор созревания. Через 10 дней после инъекции плоды созревают, и урожай можно собирать. А вот в снятые плоды впрыскивать водку бесполезно – созревание не ускорится. В результате при правильном применении водки помидорный сезон можно начать на неделю раньше. Причем, водка в спелых плодах совершенно не ощущается – вкус обычный. Следов ее в них также нет. При таком подходе и урожайность повышается на треть. Правда, далеко не все садоводы решатся переводить национальный продукт на такие вот цели. Так что абсолютное большинство – за обычное выращивание помидоров без инъекций.



Источник

Картина дня

наверх