На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Сеем грибы

Грибы тоже можно высевать. Не все, правда. Рассмотрим способ "засева" двух видов грибов – белого и подберёзовика. Он одинаков для обоих.

Готовится грибная "рассада" просто. Берется шляпка уже перезревшего гриба, перемалывается на обычной ручной мясорубке и кладётся в бутыль с водой. Дальше идет "пробуждение" спор грибов.

«Чтобы пробудиться споре в природе – ей нужно пройти по кишечнику зайчика или ежика...» – какая там на эту спору воздействует среда в кишечнике? Крайне агрессивная по отношению к пище – она, эта среда, пищу расщепляет. Для воссоздания такой среды в домашних условиях на литровую бутыль кладётся пара чайных ложек французских дрожжей.

Стоит такая смесь примерно месяц. Внизу бутылки оседает мякоть грибов – ее надо убрать. А всё, что сверху – слить в отдельную посудину.

Нужно учитывать концентрацию, так как в одном грибе не миллион и даже не миллиард спор, а целый биллион! Не нужно поливать раствором такой концентрации.

Берется пропорция – стакан готового раствора со спорами на пластиковую 200-литровую бочку воды, и поливается из обычной садовой лейки желательно около тех видов деревьев, около которых был найден гриб.

Если подберезовик был найден у березы, то и лить рядом с березами. Если белый гриб был найден около дуба (и такое бывает!) – лить около дуба. Тут хитрость в том, что подберезовик и белый гриб всегда находятся в тесной связи с корнями деревьев, поэтому споры "помнят" и "умеют" выстраивать отношения с теми видами деревьев, около которых росла их мама.

Ну вот и все, можно "сеять" – хоть на даче, хоть в соседнем лесу. Где душа пожелает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх