На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Ароматный и пряный глинтвейн в домашних условиях

Когда за окнами холодно и небо кажется более тяжелым от дождя, нам так необходимо получить дополнительную порцию тепла и хорошего настроения, почувствовать запахи любимых пряностей и согреть руки чашкой горячего напитка с привкусом корицы и знакомой ноткой красного вина.

Говорить о глинтвейне можно долго и красочно — в нем сочетается столько вкусов и оттенков сразу. Этот согревающий напиток заслуженно входит в список самых популярных. Его готовят в маленьких кофейнях и в «модных» ресторанах, а я предлагаю создать это чудо нам самим.

Что же, давайте приготовим ароматный и пряный глинтвейн вместе с видео рецептом от очаровательной Ольги Матвей. Не впервые говорю ей спасибо за то, как здорово и понятно она рассказывает нам о кулинарных рецептах.

Давайте разберемся для начала, какие нам понадобятся продукты для приготовления ароматного и пряного глинтвейна:

• Вино красное (полусухое) — 400 миллилитров;

• Сахар — 1-2 столовые ложки;

• Апельсин для цедры

• Мускатный орех — 1/8 чайной ложки;

• Имбирь сушеный — 0.5 чайная ложка;

• Гвоздика — 3-4 бутона;

• Корица — 1 палочка;

• Бадьян — 2 цветка;

На родине глинтвейна — в Германии существуют свои строгие правила его приготовления. Первое и, наверное, самое главное — это использовать только вино хорошего качества, иначе никакие «специи» не украсят наш напиток.

Ароматный и пряный глинтвейн в домашних условиях

И еще одно: вино ни в коем случае не кипятят, а лишь нагревают его до семидесяти-восьмидесяти градусов, то есть нужно следить, когда над поверхностью жидкости появится пар. Это и будет означать, что самое время снимать глинтвейн с огня.

Я достаю свой «мешочек» с пряностями для приготовления глинтвейна в канун новогодних и рождественских праздников. В эту пору и гости заходят чаще, и больше хочется чего-нибудь согревающего. А глинтвейн давно уже в моём списке лучших новогодних напитков.

Иногда я готовлю глинтвейн заменяя в рецепте сахар на мёд и вместо сушеного имбиря использую молотый, это, наверное, зависит от настроения. Не забывайте прислушиваться к своему внутреннему гурману и балуйте его, хоть изредка чашкой ароматного, пряного глинтвейна и, как говорят в его родном краю, Guten Appetit!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх